четверг, 30 июня 2011 г.

Черно-белое кино

Ну, если честно, совсем даже не кино, а подарочный комплект - миник и открытка. И не совсем черно-белый, а с добавлением красного... Но мне такое сочетание очень нравится.

И альбом, и открытку-конверт делала на заказ. Цветовая гамма - пожелание заказчика. Но здесь наши вкусы совпали )))
Сначала покажу миник (кстати, ранее я уже выкладывала похожий альбомчик - тогда я делала его в подарок знакомой, после чего она и попросила сделать такой же для ее подруги). Это общий вид, а также в раскрытом виде - внутри и с обратной стороны.

А теперь теги с фотками, которые прячутся в четырех кармашках (четыре тега - с лицевой и с обратной стороны).
Всего в альбоме уместилось 13 фотографий. Журналинг по просьбе заказчицы я не делала. Опыт в создании альбомов у меня не такой уж большой, поэтому критика и ценные замечания приветствуются.

А теперь очередь открытки. С ней я тоже участвовала в конкурсе "Ажурные сказки" на сайте "Скрапбукинг по-русски". Даже пять голосов за нее получила ))) Спасибо тем, кто выбрал мою работу! В следующий раз буду стараться лучше, чтобы выиграть )))
Открытка сделана в той же цветовой гамме, что и миник. Внутри порхают бабочки, а в отделанные кружевом кармашки можно положить деньги.

На этом пока все! Спасибо, что дочитали этот большой пост до конца!

среда, 29 июня 2011 г.

Близнецы

Эти открытки выполнены на заказ. Сначала заказчица попросила сделать открытку с рождением девочки, но потом выяснилось, что у ее родственницы (для которой, собственно, и предназначалась открытка) родится не дочь, а сын. Поэтому меня попросили сделать такую же, но мальчуковую ))) Правда, розовенькую открытку заказчица все равно забрала - другая ее родственница как раз в это время родила девочку.
Так что у меня получились очень похожие открытки. Почти близнецы ))) Внутри каждой из них  символ младенчества - соска. А еще кармашек для денег и для тега, на котором можно написать поздравление.
Сначала покажу девчачью. С этой открыткой, кстати, я участвовала в конкурсе "Ажурные сказки" (вот почему я не сразу выложила ее в своем блоге). Правда, не выиграла, но все равно не расстроилась - это был мой первый опыт участия в конкурсе, и это - уже моя маленькая личная победа )))
 А это "клон" - открытка на рождение мальчика: общий вид и внутри.

Жду ваших комментариев! И спасибо, что заходите и читаете!


вторник, 28 июня 2011 г.

По стойке смирно!

Мне очень понравилось делать открытки-стойки. В сложенном виде - открытка как открытка, плоская, обыкновенная. Но стоит ее разложить, как она становится объемной, интересной... По зиме я в течение пары недель сразу три такие "стоечки" сделала - заказчики остались довольны результатом, а я - процессом )))

Мой первый отыт - открытка-фоторамка, которую заказала девушка на юбилей своей маме. Вот она (в смысле, открытка, а не мама):

На фото видно (особенно на первом снимке), что открытку несколько повело в сторону. Дело в том, что, когда я ее делала (как и все работы до этого), я была еще очень глупа и использовала клей-карандаш - он хоть и был дорогой, но бумагу от него коробило, даже несколько часов под прессом не помогали. Вскоре я поумнела (спасибо другой скрап-мастерице Екатерине Асминг) и стала клеить бумагу и весь декор на "Момент Кристалл". Поэтому следующая открытка-стойка уже лучше выглядит.

Открытку заказал молодой человек для своей девушки на День св. Валентина. Опять же благодаря Екатерине, в этой работе я смогла не дрогнувшей рукой (ну, если только чуть-чуть дрожала), применить двустороннюю бумагу. До этого у меня скопилось несколько чудо-листов, которые мне до жути было жалко использовать - я не понимала, как можно взять и просто заклеить одну из красивых сторон... А здесь все же решилась! С тех пор стала использовать в своих работах двустороннюю бумагу (правда, реже, чем хотелось бы... но я с собой борюсь).
Ну, и еще одна "стоечка". Тоже на заказ - родственница попросила сделать для свекрови на юбилей.
Пока у меня все! Критика приветствуется. Спасибо, что читаете!

пятница, 24 июня 2011 г.

Для разных разностей и мелких мелкостей

Этот комодик из спичечных коробков я делала в прошлом году племяннице на ДР (он у нее в октябре). Однако к назначенному сроку не уложилась (как-то спонтанно мы решили переехать на новую квартиру и мне было какое-то время не до скрапа), поэтому отложила подарок до 8 марта. Презент со столь долгой "историей" пришелся племяшке по душе, тем более что его ящички не были пустыми - в них поместилось много полезных  вещичек для скрапбукинга (так уж получилось, что в отношении хобби у нас с ней вкусы совпадают).


Это был общий вид. А теперь со всех сторон похвастаюсь )))
С материалами все просто: 12 спичечных коробков, скрап-бумага, готовые бумажные и тканевые цветочки, люверсы, полужемчуг, дырокольные бабочки, капроновая лента, сережка-гвоздик (сердечко в центре). Вот так... Спасибо, что заглянули!

вторник, 21 июня 2011 г.

С новорожденными!

Очень простые, но необычные открытки в виде конвертов для новорожденных я сделала буквально за пару-тройку часов. Открытки были на заказ: так получилось, что обе просьбы я получила в один день ))) Как раз накануне я нашла МК по созданию таких конвертиков с тегом для поздравления внутри. Хорошо, что сразу сохранила материал в избранное - так, на всякий случай. Этот самый "всякий случай" не заставил себя ждать. Результат перед вами. Благодарю за внимание!

воскресенье, 19 июня 2011 г.

Открытка-пиджак

Если честно, мне пока не особо удаются мужские открытки. С женскими проще: ленточки-цветочки-бабочки-жемчужинки - и красота! А вот для создания мужских карточек особая выдумка требуется. Поэтому, когда попросили сделать открытку в подарок мужчине, я ее просто слифтила. Подробный МК по созданию открытки-пиджака можно посмотреть здесь. А вот что получилось у меня.
На последней фотографии видно, что "легким движением руки брюки превращаются... брюки превращаются... в элегантные шорты". Иными словами, под "жилеткой" скрывается "рубашка", на которой и можно оставить поздравление. А клетчатый кармашек внизу служит отличным конвертом для денежного подарка. Вот такой из меня модельер вышел )))

четверг, 16 июня 2011 г.

На скорую руку

Сегодня в полдень попросили сделать открытку для женщины-руководительницы. Срочно, уже к вечеру. Пока я погуляла с сыном, пока попыталась уложить его спать, время незаметно пролетело. До часа "Х" оставалось совсем немного. Буквально за час с небольшим я на скорую руку сделала вот такую простенькую открыточку. В целом получилось неплохо, но чего-то не хватает, мне кажется... Однако сожалеть поздно, открытка уже подарена )))


суббота, 11 июня 2011 г.

Маленький, да удаленький

Этот альбомчик я делала в подарок одному замечательному человечку - наставнику, коллеге и другу в одном лице. Правда, у миника оказалась длинная история: изначально я планировала подарить его на Новый год, но в связи с переездом на новую квартиру не успела доделать. Решила, что преподнесу его к 8 марта, однако и к этому празднику я не укладывалась: в феврале-марте было много заказов по открыткам. Хорошо хоть успела доделать к концу марта, к ее дню рождения. Одариваемая осталась довольна ))) Довольна настолько, что через пару месяцев попросила сделать для ее подруги такой же, но... это уже другая история, о ней позже.

Альбом я делала по мастер-классу, который можно посмотреть здесь. Миник посвящен поездке в Таиланд, куда моя знакомая ездила с семьей прошлым летом. В альбоме уместилось 14 фотографий (некоторые на страницах альбомчика-гармошки, некоторые на вкладышах, которые спрятались в четырех кармашках). А теперь от слов - к делу. Смотрите, хвалите, критикуйте, спрашивайте! Удачного просмотра и спасибо, что читаете!

 
 
 
 
 

среда, 8 июня 2011 г.

Самая любимая

Не знаю почему, но эта открытка - мой фаворит. То ли цвет мне особенно нравится, то ли уютный размер (она маленькая, 9*13 см), то ли цветочки Prima, которые я впервые именно в этой работе использовала - в общем, пока это моя самая любимая открыточка.
Признаюсь, я ее слифтила с работы известной польской мастерицы Агнешки (мне понравилось сочетание бумажных и вязаных кружев). Конечно, до оригинала мне далеко, но в целом, думаю, неплохо вышло. Особенно если учесть, что на тот момента, когда открытка создавалась, я занималась скрапом всего пару-тройку месяцев. Но судите сами: первое изображение - оригинал, а второе - моя копия )))

воскресенье, 5 июня 2011 г.

Конвертик из обоев

Мне очень нравится использовать в своих работах виниловые обои: вещи, облаченные в такие "костюмы", получаются объемными и приятными на ощупь. Этот конверт под деньги тоже сделан из обоев.

Недавно у коллеги был юбилей, и мы дарили ей не подарок, а деньги. Именно для этого я и сделала такой конверт. Если честно, до этого я рукоделила и открытки, и календари, и альбомы, но вот до денежных конвертов все как-то не доходило. Так что это мой дебют )))


Приятно познакомиться!

Добро пожаловать в мой блог! Это для меня первый опыт ведения блога, поэтому буду рада пожеланиям, советами и конструктивной критике! Надеюсь, что с помощью этой странички обрету новые впечатления, новые идеи и новых друзей!

За год, что я занимаюсь скрапом, у меня накопилось довольно много работ: и открытки, и календари, и фоторамки, и скрап-страницы, и фотоальбомы. Однако я не буду показывать здесь все свои творения с самых истоков. Только самые любимые и, конечно, самые свежие.