четверг, 29 сентября 2011 г.

И снова свадьба!

Ко мне снова обратилась девушка, которой я делала этот свадебный комплект. Она попросила выполнить такой же набор, но, во-первых, я не люблю повторяться, во-вторых, была очень ограничена во времени и сделать открытку-раскладушку не успевала. Поэтому договорились с ней сделать большую открытку, а внутри кармашек для денег. Вот что в итоге у меня получилось. Внутри ярлычка с надписью "Love" написаны имена молодоженов и дата их свадьбы.

На этом пока все! Буду рада конструктивной критике и дельным советам. Спасибо, что заглянули!



Для мамы

25 сентября у моей мамы был день рождения. Я заметила, что среди моих работ (мама всегда первой оценивает каждый мой "скрап") ей особо нравятся те, где минимум украшений. Именно поэтому, делая открытку для нее, я и придерживалась принципа "Лучше меньше, да лучше". Красивые обои (мой любимый скрап-материал) и минимум украшений: лента, х/б кружево, несколько цветочков. Открытка ей очень понравилась!


четверг, 15 сентября 2011 г.

Свадебный комплект №2

Этот комплект выполнен на заказ. Девушка попросила сделать открытку-раскладушку + конверт для денег. И именно в этой цветовой гамме. Да еще и с фотографией брачующихся.

Желание заказчика - закон ))) Результат перед вами. На сегодня это пока все. Спасибо, что уделили мне внимание. Надеюсь на ваши комментарии!






Свадебный комплект №1

Этот подарочный набор я делала нашим друзьям на свадьбу (она была в конце августа). Конверт для денег и книга пожеланий.

У конверта интересная история. За месяц-другой до свадьбы друзей я так заразилась от них предсвадебной лихорадкой, что мне захотелось понаделать разных свадебных приглашений: не для них, а просто так, в качестве образцов. О том, что у меня получилось, я уже писала здесь. На некоторых приглашениях я написала имена наших брачующихся друзей (просто для примера). Вот одно из этих именных приглашений я и трансформировала позже в конверт для денег. А эта идея пришла мне после того, как я сделала книгу пожеланий: оказалось, что я выполнила ее в той же цветовой гамме и с использованием тех же материалов, что и лежащий у меня в закромах образец приглашения.




 

Геометрия

Делая эти открытки, я, видимо, неосознанно решила вспомнить курс геометрии: захотелось увидеть треугольник (тете на юбилей) и квадрат (коллеге на ДР). Квадратные открытки, в принципе, довольно распространенное явление, а вот треугольную я видела лишь однажды. К сожалению, не помню, где и у кого: но эта форма мне так понравилась, что решила ее воспроизвести.



Шоколадно-клубничная

Хотя я давно уже ничего не показывала, без дела не сидела. Теперь вот отчитываюсь за все сразу. Было желание разместить последние работы одним постом, но все же решила их разделить. Начну с открытки, сделанной на заказ. Давно хотела сделать что-то в розово-коричневой гамме, и вот, наконец, решилась.

Домашние сказали, что для открытки на день рождения вышло темновато, но заказчице понравилось. А мне эта открытка напоминает шоколадку с клубничной начинкой )))