воскресенье, 30 октября 2011 г.

Октябрятам посвящается-3

Еще одна открытка для еще одной нашей родственницы, родившейся в октябре. Долго думала, что же пристроить в верхнем левом углу - как-то пустовато там получалось. Сначала решила, что поселю там большую дырокольную бабочку, но потом поняла, что с крылатыми перебор будет (их и так на кусочке картона вон сколько порхает!) Потом думала цветок большой прилепить, но как-то обыкновенно показалось. К счастью, вспомнила про замечательный прием уголком! Букетик, который оттуда выглядывает, собран "с миру по нитке": примовская розочка, большая роза из отдела тканей, цветочек и листики от распотрошенных мною свадебных бутоньерок )))

С остальными материалами просто: перламутровый картон, два вида скрап-бумаги (не знаю, из каких коллекций - покупала давно), брадс-стрекоза, полужемчуг, киперная лента, вырезанный из настенного календаря "октябрь"...

 Показываю две фотки: на первой более четко видны детали, а на второй зато весь блеск перламутрового картона  просматривается (фон и кусочек с бабочками)!



Спасибо, что дочитали ))) Будут вопросы или советы - пишите, буду рада!

понедельник, 24 октября 2011 г.

Октябрятам посвящается-2

Как и обещала, продолжаю показывать, что я наскрапила своим родным, родившимся в богатом для нас октябре. Я уже писала, что 17 октября появилась на свет моя младшая племянница, а сегодня исполняется 20 лет моей старшей племяшке. Вот такая разница в два десятка лет у сестричек получилась )))

И это - наши им подарки. Для одной - фотоальбом, для второй - конвертик с деньгами. Думаю, не надо уточнять, кому из них какой презент предназначался ))) Поэтому просто покажу, что у меня получилось.

Для конверта я использовала свой любимый материал - виниловые обои. Плюс всякие дырокольности, киперная лента, готовые и не только цветочки и жидкий жемчуг. Получился осенний подарок для осенней девушки.


Альбом я сделала за два дня. Украшений - минимум, потому что как-то пока не получается у меня, чтобы на скрап-объектах было "всего и много". Жаль, что фотографии подкачали: и так у моих снимков качество оставляет желать лучшего (любые новые батарейки в фотоаппарате садятся уже после 5-7 снимков), так еще и некоторые кадры совсем не получаются, хоть по сто раз перефотографируй ((( Вот почему-то две странички, где фоном служит одинаковая бумага в крупный горох, вышли совсем-совсем плохими, хотя я столько дублей делала - и с дневным светом, и с искуственными, и со вспышкой, и без... Эх, когда же я накоплю на хороший фотик!
















Ну вот, похвасталась ))) Спасибо, что дочитали до конца. Скрап-подарки для остальных октябрят нашей семьи обязательно покажу позже. После того, как сделаю их )))

Эй, моряк...

Попросили сделать открытку молодому человеку на 30-летие. Он бывший моряк, поэтому и тематика должна быть морская, но без лишних "штучек". Чтобы хоть как-то компенсировать простой дизайн, решила выбрать форму поинтереснее, чем "лист А4 пополам". Не знаю почему, но мне очень нравится делать открытки-стоечки, поэтому я не стала отказывать себе в удовольствии и на этот раз )))

Жаль, что до назначенного срока я так и не получила посылочку с Интернет-магазина: где-то в пути оказалась бумага и пуговички морской тематики... Пришлось обойтись распечаткой, бумагой для пастели и вощеным шнуром с морскими узлами (сама училась вязать!). Ну и самодельную рынду, конечно, добавила. Правда о том, что именно так называют корабельный колокол, я узнала позже, когда вручала открытку заказчице: сразу видно - подруга моряка!

Спасибо, что заглянули! Буду рада комментариям, до встречи!



понедельник, 17 октября 2011 г.

Октябрятам посвящается...

В октябре в нашей семье так много именинников!!! (Сегодня, кстати, среди наших "октябрят" прибыло: у меня родилась племянница - я стала тётей третий раз!)

А начинают "шествие" именинников мужчины: брат мужа, мой брат, отец мужа. Затем и прекрасная половина подтягивается. В общем, открыток надо сделать целую кучу... Пока успела наваять только две (своему брату и свекру) - впереди еще пять!



Пока все, остальное обещаю показать позже. Спасибо и до новых блоговстреч!

четверг, 13 октября 2011 г.

Раритеты

На днях муж, видя как я стараюсь ровно разрезать лист бумаги при помощи линейки и канцелярского ножа, вспомнил, что у его родителей должны быть ножи для разрезания фотографий. (Да, были времена, когда черно-белые фото печатали дома, а потом подравнивали края с помощью специальных резаков - обычных или фигурных). Спустя пару часов он привез мне эти сокровища!

Столько лет они лежали без дела, а мне как раз пригодились! Правда, фигурный чуть затупился, но я попробую поточить его при помощи наждачки - может, реанимирую. Зато обычный режет бумагу и тонкий картон как новенький! Счастью моему нет предела!



Что в имени тебе моем?

Ура! Наконец-то у меня появился свой именной штампик! Теперь мои работы будут действительно авторскими! А спасибо за это - Екатерине: ее магазин штампов - палочка-выручалочка для скрап-любителей!


суббота, 8 октября 2011 г.

Первый большой заказ

Привет! На днях я установила свой маленький рекорд: 65 карточек за 10 часов! В эту среду часть дня и часть ночи я потратила на этот срочный заказ (отдать его надо было уже на следующий день). "Это сложно, но возможно!" - подумала я.

В итоге у меня получились 65 малышек (6,5 х 9,5 см) золотистого цвета - в тон интерьеру ресторана. С материалами все просто: акварельная бумага в качестве основы, золотистые обои для фона, ажурные овалы и веточки (с помощью моих недавних приобретений из Эстонии), штам с голубками. Имена гостей невеста потом писала собственноручно!

Сначала покажу результат моего труда, а затем - то, что было заснято в процессе работы. Спасибо за внимание, буду рада вашим отзывам!