среда, 30 ноября 2011 г.

Я это сделала!

Свершилось! Эта новогодняя открытка - результат моего варварского обращения с двусторонней бумагой: наконец-то у меня не дрогнула рука ее использовать! Но не скажу, что это было легко - вот так вот взять и спрятать от людских глаз красоту, которая таится на обратной стороне "медали". Признаюсь, я немного подсластила себе горькую пилюлю: использовала сразу обе стороны одного листа: верх открытки - лицевая сторона, низ - изнаночная. Да еще и елочка сложена из этой же бумаги )))



Кстати, о елочке. Мастер-класс по ее изготовлению подготовила украинская мастерица Яна. А нашла этот МК в сети и поделилась со всеми ссылкой на него Татьяна (berta) на своем сайте Скрапология, за что ей спасибо!

А еще я хочу поучаствовать с этой открыткой в задании "Новый год, самодельная елка" от блога "Special Day Cards". Если честно, делала открытку просто так, а о задании узнала позже, но это, думаю, засчитается организаторами задания )))

вторник, 29 ноября 2011 г.

Собираю пазлы

Как и обещала, показываю открытку, которую делала для своей мамы к Дню матери. Недавно увидела блог польской мастерицы Encza, и мне очень понравилась одна из ее работ (вернее, работы - серия открыток). Захотелось повторить.

Как обычно, сначала оригинал, потом копия:



Кусочки пазлов позаимствовала из запасов сына - надеюсь, он уже и не вспомнит про давно лежащие без дела головоломки )))) Покрасила их сначала белой акриловой краской, затем медной, штампами написала "первое слово, главное слово в каждой судьбе".

Приму с этой открыткой участие в задании "Пазлы" от челлендж-блога "Аssорти". Вроде бы успеваю )))
Благодарю за внимание. Ваши комментарии очень важны для меня!

понедельник, 28 ноября 2011 г.

Анатомия блога

В блоге чудесной скрап-мастерицы Оли-Pastila нашла ссылку на интересный Интернет-ресурс. Я прокачала свой блог, и вот что у меня получилось (это слова, встречающиеся на моих страничках):


Как вы видите, чаще всего я использую слово "открытка", а все потому, что альбомы, странички и прочие прелести делаю очень редко. Есть повод задуматься!

Далее следуют равнозначные слова "бумага", "сделать" и "спасибо". Все логично: беру бумагу, делаю открытку и говорю спасибо своим читателям за то, что уделили внимание моей работе. Кстати, слово "работа" идет на третьем месте по употреблению мною, равно как и слова "скрап-бумага", "день", "простой", "один" и почему-то "пока".

С остальными словами все и так понятно. Но вот что меня удивило: есть в этом облаке тегов непонятные для меня "втора" и "покадить" ))) Просмотрела свои посты, но этих "пришельцев" не нашла. Может, плохо искала? )))


Молодо-зелено

Эта мини-открыточка (10х15 см) сделана совсем-совсем просто так! У меня такое впервые: чтобы нашлось время и желание сделать не на заказ, не кому-то в подарок и даже не для участия в задании или конкурсе!

А все началось с красивой зеленой бумажки, которая мне очень понравилась: накануне я сделала из нее открытку для своей мамы на День матери (покажу позже) и остался кусочек. И так мне захотелось его пристроить! Вот как мне это удалось:


Результат мне ну ооочень понравился: крафт-бумага и различные элементы-украшалки в бежевых тонах замечательно вписались в зеленый "интерьер".

Спасибо, что читаете! Буду рада вашим комментариям!

суббота, 26 ноября 2011 г.

Тайный Санта-2011

Девочки, на сайте "Скрапбукинг для всех" стартовал традиционный новогодний обмен "Тайный Санта". Я уже подала заявку, присоединяйтесь и вы! Спешите записаться до 28 ноября! Новые знакомства, куча положительных эмоций и приятные сюрпризы вам гарантированы!

среда, 23 ноября 2011 г.

Нравится-не нравится

Спешу показать две открытки - заказчица у них одна. Первая предназначена для девушки, журналиста местной газеты (отсюда и кусочек газеты). Здесь я впервые использовала фатин, работать с ним мне понравилось, буду экспериментировать и дальше. В остальном с материалами все просто: разная скрап-бумага, атласная лента, самодельные розочки, дырокольные кружево, веточки и бабочки, жидкий жемчуг.


Вторая открытка понравилась мне меньше. Опять со мной сыграло шутку мое воображение: в голове четко сложился образ, и когда воплотить его точь-в-точь не получилось, я осталась недовольна результатом.

Открытка предназначалась для женщины, которая молода душой, активна. Она коллекционирует новогодние игрушки, поэтому заказчица захотела, чтобы и на открытке был "экспонат". Я попыталась сделать елочный шарик узнаваемым, но максимально неновогодним (все же открытка к ДР, а не к НГ). Мне кажется, немного перестаралась, и элемент в центре открытки на елочную игрушку  похож с большой натяжкой. Тем не менее, заказчица результатом осталась довольна.
Материалы: два вида скраповой бумаги, два вида атласной ленты, бумажное кружево (я все никак не наиграюсь с дыроколом от Марты Стюарт), готовые и самодельные цветочки, брадс, пуговка, подвеска-звездочка.

Пока все. Надеюсь, скоро появятся и другие работы. Спасибо, что читаете! Мне будет приятно узнать ваше мнение!

вторник, 22 ноября 2011 г.

Еще одна для мамы

Итак, это вторая открытка, созданная мною прошлой ночью. Как писала ранее, с ней я тоже участвую в задании от блога "СкрапLand". Присоединяйтесь и вы!

Мама - первое слово...

Который день подряд кромсаю красивую бумагу! Принимайте на суд еще две открытки: сделаны на одном дыхании, за ночь. Приму с ними участие в задании от блога "СкрапLand" - одну открытку я уже там "засветила", теперь еще парочку добавлю. (Первую открытку покажу в этом посте, вторую - в следующем. Иначе не получается добавить заявку на участие в конкурсе: надо для каждой работы свое сообщение).


воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Вторая скраповая

Как и обещала, показываю вторую открытку с использованием скрап-бумаги. Мало того, что я взяла сразу две красивые бумажки для открытки, так еще и не побоялась сделать из них розочки! Прогресс на лицо ))) И, если честно, мне нравится работать со скраповой бумагой: уже не так жалко ее резать. Вот только на двустороннюю рука по-прежнему не поднимается... Но я буду стараться, и, уверена, однажды...

Ну, а пока то, что есть. Скрап-бумага, бумажное кружево, атласная ленточка, вощеный шнур и самодельные цветочки - все просто. Заодно поучаствую с этой работой в задании от блога "СкрапLand".

Спасибо, что зашли! Буду рада вашим комментариям и оценкам! Удачи в творчестве!

пятница, 18 ноября 2011 г.

Бумажное счастье

У меня лежит много красивой, плотной и, по большей части, двусторонней скрап-бумаги. Давно лежит. А рука резать не поднимается. Именно поэтому часто в ход идут распечатки фонов и виниловые обои (хотя, конечно, не только поэтому, но и потому, что открытки из них безумно нравятся мне на ощупь).

Но недавно я решила, что надо все же переходить на скрап-бумагу. Чтобы привыкание прошло менее болезненно, я заказала себе кучу красивой, но тонкой и, что самое главное (!), односторонней бумаги )))  На днях я получила посылку с бумажными обновками. Стоило мне раскрыть ее, как образы открыток один за другим стали проноситься перед мысленным взором.

За вечер я сделала сразу две открытки. И вы не поверите: я без щемления сердца не только резала бумагу, но и безжалостно рвала ее! Покажу вам пока одно творение, второе сфотографирую позже.

Надеюсь, это не предел... Ведь бумаги еще много! Спасибо, что дочитали! До новых блоговстреч!

среда, 16 ноября 2011 г.

Как фанера над Парижем...

...чуть не пролетела я с заданием "День рождения. Париж", которое объявлено в блоге "Special Day Cards". Образ открытки давно сложился у меня в голове. Причем так четко, что после того как не получилось воплотить его точь-в-точь (не оказалось подходящей бумаги, да еще и не смогла найти в закромах тег с Эйфелевой башней), я настолько разочаровалась в своем творении, что даже решила отказаться от участия в конкурсе. Но сегодня все же решила вскочить на подножку уходящего в далекий Париж "поезда" )))

Материалы: бумага для акварели, скрап-бумага, листочек из блокнота (с домиками и надписью "Paris"), дырокольная марка, обрезок от чайного пакетика, дырокольное кружево, х/б кружево, штампы - почтовый штемпель и надпись "С днем рождения!"  Пока все, до встречи! Спасибо, что читаете!

пятница, 11 ноября 2011 г.

Вот такой расклад!

Заказали открытку мужчине на ДР. Попросили что-то строгое, солидное. Я предложила сделать открытку-пиджак. Сначала заказчица согласилась, но позже увидела среди моих предыдущих работ открытку-раскладушку и захотела такую же, но в соответствующей мужской гамме.

Хотя форма этой открытки у меня почему-то ассоциировалась с чем-то женским или свадебным, отговаривать заказчицу я не стала. Просто немного изменила привычный размер, сделав открытку чуть выше, взяла "мужскую" бумагу (как хорошо, что за день до этого мне из Интернет-магазина пришла посылка с кучей красивой бумажки), добавила вместо ленты вощеный шнур, прикрепила металлическую заклепку и несколько пуговичек и - оп! - открытка-раскладушка уже не выглядит женственно и нежно )))

   

На сегодня у меня все ))) Надеюсь, вы не зря провели время в моем блоге! Спасибо, что заглянули!

Лифтинг голубых кровей

Попросили сделать открытку на 65-летие. Любимый цвет именинницы - голубой, поэтому у меня получилась вот такая нежная открытка . Идею подсмотрела у Оптимы - случайно попала в ее блог, и была покорена увиденным!

Что касается материалов: скрап-бумага + мои любимые виниловые обои, готовые цветочки, полужемчуг, натирка, дырокольные бабочки. Внутри открытки есть кармашек для денег.

Спасибо, что заглянули! Буду рада вашим комментариям.

Синий иней

Вот и я , наконец-то, начала готовиться к Новому году. Буду теперь вовсю новогодние и рождественские открытки делать (по крайней, мере, постараюсь - потому что времени свободного не так уж много).

Одну праздничную карточку вы уже видели, вот еще одна. Ее образ сложился у меня в голове пару месяцев назад, но руки все никак не доходили. Наконец, воплотила идею в жизнь. Теперь в планах воплотить еще с десяток новогодних задумок )))



Акварельная бумага, бумага для пастели, распечатка на цветном принтере (синий фон со снежинками), белое х/б кружево, пуговки, металлическая подвеска, росинки. Вот так! Спасибо, что дочитали до конца )))


вторник, 8 ноября 2011 г.

Просто так!

Раньше мне не приходилось делать работы просто так - только в подарок или на заказ. Но после того, как я сделала предыдущую открытку (серо-розовую) не для конкретного человека, а лишь для участия в конкурсе, меня "зацепило". Я в этот же день сваяла еще одну, теперь уже по заданию блога "Simple Desire", и тоже просто так )))

Правда, цвета при фотографировании немного исказились, поэтому не знаю, забракуют мою работу или нет, но все же попытаюсь!




 
Кстати, участвовать в заданиях мне безумно понравилось: я уже работаю над открытками еще для парочки блогов ))) Чего и вам желаю! Спасибо, что заглянули!

Серо-розовый мираж

Привет! Решила (второй раз в жизни) принять участие в скрап-конкурсе. Очень уж понравилось задание от блога Ассорти - сделать любой скрап-объект в серо-розовой гамме. Я сотворила открытку в конверте, вдохновившись мастер-классом на сайте Новости скрапбукинга (только изменила размер конверта и по-другому сложила саму открытку). Попробуйте и вы создать свой серо-розовый мираж! Удачи!