четверг, 26 января 2012 г.

Нужна помощь ребенку!

Обращаюсь ко всем, кто неравнодушен к чужой беде. В нашем городе живет чудесная 5-летняя девчушка - Полина Рябич. В конце прошлого года ей поставили страшный диагноз - опухоль ствола головного мозга.

Первоначально родители рассчитывали лететь на лечение в Германию, но там что-то не сложилось. Малышке согласились помочь в одной из клиник Израиля, но на лечение и пребывание в клинике (и мамы, и ребенка) требуется почти 3 млн. рублей. Ангарчане (и жители других городов!) за столь короткий срок общими усилиями собрали около 2 млн. рублей, но надо собрать оставшиеся деньги.

Пожалуйста, помогите! Пока родители проплатили первоначальный счет и 28 января улетают в Израиль. Но время не ждет - скоро надо будет оплачивать оставшуюся часть. Я размещу здесь все варианты помощи (правда, некоторые способы будут удобны только для жителей нашего города). Заранее благодарю от лица родителей всех, кто откликнется! Более подробно о ситуации с Полиной можно прочитать на ангарском сайте "Живой Ангарск". На этом же сайте проходит благотворительный интернет-аукцион в помощь Полине.

Также будет здорово, если вы разместите информацию о малышке или ссылку на этот пост, или просто расскажете о девочке друзьями и знакомым. Спасибо всем, кто откликнется!


Яндекс.Деньги
410011205985568
(Яндекс-кошелек можно пополнить в салонах сотовой связи "Связной" и "Евросеть").

Карта Сбербанка:
№ 676196000065584451

Сберкнижка (в рублях):
Байкальский банк Сбербанка РФ г.Иркутск
ИНН 7707083893 БИК 042520607
Корр.счет № 30101810900000000607
Р/сч. № 40817810318312308328
Рябич Наталья Ивановна

Сберкнижка (в долларах):
Байкальский банк Сбербанка РФ г.Иркутск
ИНН 7707083893 БИК 042520607
Корр.счет № 30101810900000000607
Р/сч. № 42307840318312300066
Рябич Наталья Ивановна

Счет в Райффайзен-банке (в Ангарске)
Можно просто обратиться в банк и сказать, что хотите положить деньги на лечение Полины Рябич
.
Ящики для денег
Ящики стоят на АЗС "Роснефть" (их 3 в городе: на ул. Ленина (ближе к ж/д вокзалу), в 33 мкр. и на выезде из города по новой дороге). Также можно приносить деньги в офис, где работает мама девочки Наталья: ул. Московская, 19 (здание с красной крышей через дом после бани на Московской), офис 19 или на первом этаже ящик стоит.

Нет в мире краше города этого...

Эти строчки из песни о моем родном городе вертелись в голове, пока я делала эту работу. В детском саду у сына попросили сделать макет на конкурс "Ангарск - город будущего!" Цель конкурса - развитие интереса детей к традициям, культуре города, знакомство с достопримечательностями.

У меня сложился такой образ: на примере железнодорожного вокзала показать, что город меняется, развивается. А каким он будет лет через десять - зависит только от нас, поэтому последний снимок в "тумане". Под каждым фото прячет ярлычок-журналинг с кратким описанием изменений, произошедших на вокзале. На последнем ярлычке надпись: "Ангарск - город будущего! А каким оно будет - зависит от нас!"

Поскольку по условиям конкурса работа должна быть выполнена совместно с ребенком, я вручила сыну дыроколы и он с удовольствием наделал мне бабочек, веточки и бумажное кружево. А потом помогал мне приклеивать элементы декора - особенно стразики ему по душе пришлись )))


суббота, 21 января 2012 г.

Умные учатся на чужих ошибках, а я...

Заказали открытку девушке на 30-летие, большую, с фотографией именинницы. С формой определилась сразу, а вот с цветом долго не могла решиться. Потом я случайно узнала о проведении скрап-конкурса "Портрет" от студии "Елена" - надо сделать работу с фото, в стиле винтаж или шебби-шик.


Так у меня вышла симпатичная шебби открытка-портрет. Но в конце я решила еще немного ее "пошеббить" и попробовать чуть приукрасить с помощью акриловой краски. В итоге получилась открытка с непонятными насыщенно-белыми пятнами по углам. Я весь вечер рыдала - ведь отдавать работу надо было на следующий день, а отодрать фотографию, чтобы приклеить ее на новый фон, было просто невозможно. В общем, пришлось заклеивать пятна прямо поверх, а стыки прятать под лентой, строчкой и дополнительными цветочками. В итоге милая, простая и нежная открытка превратилась в какую-то несколько кичливую... Конечно, результат мне все равно понравился, но могло бы быть и лучше )))
 
 

Зато я в очередной раз убедилась, что умные люди пробуют свои силы на черновике, а такие как я - сразу на оригинале. Надеюсь, этот опыт меня хоть чему-то научит ))) Ну а участие в конкурсе я все же приму: кто не рискует, тот не пьет шампанское!

понедельник, 16 января 2012 г.

Скрап-ангарчанки, давайте организуем совместную покупку!

Девочки, кто живет в Ангарске! Я хочу в одном интернет-магазинчике заказать бумагу (которая продается по листу), но боюсь, что доставка окажется равнозначной или дороже, чем стоимость товара (у меня на 150-200 рублей товара будет, а доставка по России от 200 рублей в среднем). Может, кто-то присоединится ко мне, чтобы стоимость доставки разделить на всех? Посмотрите, вдруг и вам там что-то приглянется: интернет-магазин "Рукоделие".

воскресенье, 15 января 2012 г.

Бабушка рядышком с дедушкой...

Именно эту песню мы распевали недавно на свадебном юбилее родителей мужа. Сразу после Рождества они отмечали 30-летие супружеской жизни. В разных источниках указано по-разному: то это полотняная, то коралловая, то рубиновая свадьба... В общем, мы решили остановиться на втором варианте, поэтому и открытку я сделала в розово-коралловых тонах.

Открытку доделывала на работе (это становится традицией, поэтому, наверное, пора уже туда часть своих скрап-сокровищ перенести), сфотографировать не успела, поэтому попросила мужа сделать пару кадров уже после того, как она была подарена.

Видимо, неумение фотографировать - наша семейная черта ))) Поэтому не судите строго.

А это рамочка крупным планом. Наконец-то у меня получились более-менее четкие кракелюрные трещинки!
На этом пока все. Спасибо, что читаете! Буду рада отзывам и конструктивной критике )))

Из непоказанного прошлогоднего

Забыла показать одну открытку - простую, но долгожданную. Долгожданную, потому что я долго ждала, пока настанет возможность ее сделать.

У меня на компе есть папка "Для вдохновения", куда я сохраняю фото понравившихся мне работ других мастериц. Там еще с прошлого НГ хранилось изображение открытки (к сожалению, я не сообразила тогда записать ее автора), которая мне очень понравилась, но год назад у меня не было дырокола-снежинки. Нынче же я обзавелась маленьким дыроколом, а большие снежинки наделала, попросив напрокат дырокол у другой скрап-мастерицы. И вот результат: лифтинг снежинной - или снежинковой? :))) - открытки.

Оригинал (если найдется автор - буду ужасно рада):
Копия (по большому счету, я скопировала, скорее, идею разнообразия, а не само исполнение):
Спасибо, что хватило терпения дочитать до конца! До скорых встреч!

понедельник, 9 января 2012 г.

Новогодние подарки

Как и обещала, показываю вам hand-made подарки, которые мне достались на НГ. Сначала хочу похвастаться нескраповым подарком - подруга подарила нам вот такой чудесный символ года. Дракончика она связала сама, крючком. Мне очень понравилось, он такой симпатичный!!!



А теперь покажу вам самый что ни на есть скраповый подарок. Как я писала ранее, я участвовала в игре "Тайный Санта", в которой скрап-мастерицы обменивались открытками и подарочками: мы знали, кому отправляем поздравление, но никто не знал, от кого получит свое. Я стала тайным Сантой для девушки из Волгограда - именно туда отправилась моя открытка. А мой тайный Санта оказался с питерской пропиской ))) В конце декабря я получила посылку-сюрприз от Яны Новиковой из города на Неве. Кроме открытки с необычным фоном - из ткани, я получила от нее кучу подарков - бумага, фишки, ленточки, цветочки... Впрочем, смотрите сами )))
Вот как-то так! Скоро начну выкладывать свои работы - я уже открыла новый скраповый сезон, осталось дело за малым - все сфотографировать )))) До скорых встреч, спасибо, что читаете!