среда, 21 марта 2012 г.

Птички-невелички

Всем привет! Я с новой открыткой. Участвую с ней в двух конкурсах. Хотя, если честно, планировала сделать ее только по одному заданию, а понравившийся мне скетч использовать в другой открытке, но, видимо, эскиз мне настолько понравился и отложился в моей голове, что я невольно, на подсознательном уровне, сделала работу по нему. Только в зеркальном отражении. Осознала я это уже после завершения работы ))) Поэтому не знаю, засчитают ли мне эту работу или нет...
Участвую в задании "Весна: птички + ноты" от блога "СкрапБумага" и в задании "Открытка №05. Все по порядку" от блога "АртУголок".
Спасибо этим ресурсам за вдохновение и интересные задания! А вам, уважаемые читатели, спасибо за то, что уделили внимание )))

четверг, 15 марта 2012 г.

Миник для редактора

И снова здравствуйте! Как и обещала, продолжаю показывать сделанное за последнее время. Этот мини-альбом заказали сотрудники одной из местных газет в подарок своему главному редактору-женщине.

Мне было предоставлено 4 фотографии, остальные страницы должны быть пустыми. Условие - чтобы все фото (и имеющиеся, и будущие) могли меняться. Размер альбомчика - А5, на семь разворотов.

Забыла сфотографировать обратную сторону обложки, одновременно являющейся частью первого разворота. Однако она все равно была пустая, без украшений - для пожеланий от коллектива. Также не получилась одна из страничек - фото получилось размазанным, так что простите ))) Остальное - на ваш суд. Сначала обложка, потом постранично (лица на снимках я исказила - на всякий случай). Тег на обложке вынимается из кармашка, и на нем можно написать кому и от кого альбомчик.
 
 
 
 
 
 
 
 
Если честно, результатом я осталась не совсем довольна. Что-то вдохновение на этом минике меня совсем покинуло. Надеюсь, оно скоро вернется ))) Пишите, буду рада общению!

Не показанное восьмимартовское

Зажала я фотографии своих последний работ ))) Перед весенним праздником много всего наскрапила, а вот показать все времени не было. Исправляюсь.

Эти три открытки - для воспитателей и нянечки в детском саду. Хотелось сделать что-то нежное, но простое (потому что сын помогал), одинаковое, но разное (чтобы никому не обидно, но всем индивидуально). Загнула, да? )))
 
 
Эту открытку сделала на заказ. Сложилась она очень быстро, делалась без казусов и переделок.
А эти две малышки я выставила на продажу в магазине, где работаю. Их купила девочка-первоклассница - продала ей по себестоимости: жалко с ребенка деньги брать )))
 
С открытками пока все, но впереди у меня еще одна хваста! До скорой встречи в новом посте и спасибо, что читаете!

понедельник, 12 марта 2012 г.

"Рукомысленная" конфетка

Очень вкусную и огромную конфетку разыгрывает в честь своего открытия блог с интересным и говорящим названием "Рукомысло".
Согласитесь, пройти мимо такой сладости просто невозможно! Я уже заглянула и в интернет-магазин этого блога, там столько всего интересного!!!

вторник, 6 марта 2012 г.

За тремя зайцами

Помните пословицу: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь"? А я решила рискнуть и погнаться даже не за двумя, а за тремя зайцами!

Заказали открытку на 8 марта - чтобы были сиреневый и зеленый цвета. Оп! Как раз подходит под цветовую палитру от блога "Модное хобби"!
А почему бы не сделать открытку по скетчу "Смешать, но не взбалтывать" от скрап-клуба "Арт-уголок"? А заодно и поучаствовать в их конкурсе?
А если все эти ингредиенты смешать и воспользоваться весенним рецептом от блога SDC, то получится просто отменное скрап-блюдо! Надеюсь, оно многим придется по вкусу! (А самое главное - той, кому достанется :)))

понедельник, 5 марта 2012 г.

Была не была!

Решила попытать счастье и попасть в дизайн-команду нового блога - "Рукомысло". Конечно, конкуренция там сильная, но уж очень мне этот блог понравился, а название - особенно. Поэтому публикую в этом посте три свои самые любимые работы, и - вперед, бороться за место в ДК! Пожелайте мне удачи! )))

Работа №1.
На сегодняшний день это панно - мой фаворит: смотрю на фотографии, и сердце радуется. Жаль, что оригинал на конкурс отдать пришлось...




Работа №2.
Не знаю, что именно мне нравится в этой работе: возможно, мои любимые самодельный цветочки; возможно, то, что здесь я впервые использовала фатин; возможно, цветовая гамма. Хотя, скорее всего, все вместе и радует.
Работа №3.
Если честно, здесь долго выбирала между двумя открытками. В итоге, все же победила вот эта:

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Восьмимартовские

Вот и мои первые весенние "ласточки"! Большинство мастериц готовятся к празднику заранее, а я только-только начинаю ))) Первую открытку-панно я сделала несколько дней назад, вторую - буквально сегодня ночью.

Основой для панно послужил желтый фетровый цветок, который я получила вместе с открыткой из Питера (напомню, я участвовала в новогоднем скрап-обмене). Увидев это яркое чудо тогда, в разгар зимы, я сразу решила, что сделаю из него что-нибудь к 8 марта )))

Приму с этой работой участие в задании "8 марта (рецепт)" от блога SDC. Ведь именно благодаря их рецепту у меня получилось такое восьмимартовское "блюдо" )))
Вторая открытка - лифтинг чудесной работы Оли (Pastila). Ее открытка не давала мне покоя много месяцев - увидев это воплощение нежности, мне непременно захотелось его повторить: меня покорило все - и лоскутное "шитье", и разная строчка, и вязаный цветок, и "мятость" бантика ))) Я запаслась шебби-ленточками, попросила подругу навязать мне цветочки и, наконец, слифтила эту прелесть!!! Конечно, до оригинала мне ой как далеко, но в целом мне понравилось - как и сам процесс создания открытки. Оля, спасибо за вдохновение!

четверг, 1 марта 2012 г.

Дополнительный день!

Спасибо замечательному заданию от блога ОК Craft! Вчера я смогла доделать миник-признание, который изначально планировала подарить мужу на годовщину свадьбы (в январе!!!), но не успела. Решила оставить до его ДР в апреле, но увидела конкурс "Лишний день" и поняла, что лучше не откладывать завершение миника в долгий ящик, иначе и в апреле руки до него не дойдут. В итоге - вот он, результат вчерашней доделки ))) Ровно половину успела за лишний день в году!
 
А теперь странички поближе. Я их сфотографировала разворотами. Приготовьтесь, впереди много фоток!!! )))
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ну и напоследок - обе обложки поближе. Сам миник получился небольшим - 8,5 на 13,5 см, зато благодаря украшениям весьма пухлым )))