понедельник, 27 августа 2012 г.

Гангстер-рэп

"И я решил шо соченю те этот гангстер реп..." Именно эта строчка крутилась у меня в голове, когда я закончила делать открытку на свадьбу в гангстерском стиле. Заказчица обратилась ко мне за два дня до свадьбы - надо было сделать ганг-открытку и кармашек под деньги. Но кармашек я заменила маленькой прищепочкой - с ее помощью можно прикрепить карточку с именами молодоженов и деньги. Как назло, дома не оказалось бумажных денег, чтобы в качестве образца сфотать - вся наличность на карточке )))

Сама открытка, несмотря на тематику, получилась довольно нежной. Это одна из немногих работ, которой я осталась довольна. Однако буду рада узнать и ваше мнение. Спасибо, что читаете.

Буковки...

После отпуска никак не могу заставить себя надолго засесть к компу, чтобы выложить кучу фоток, показать накопившиеся работы, ответить на множество писем и сообщений... Прямо сама себя не узнаю: минут 10-15 в Интернете и уже хочется скорее бежать от компьютера. На днях, наконец-то, собралась-таки обновить блог, но комп обиделся за невнимание и сломался... Сегодня его починили, так что покажу, что я успела наскрапить (правда, только часть - не хватит терпения выложить все сразу).

Итак, буковки. Их я сделала еще до отпуска в Болгарии. Подруга принесла вырезанные из гофрокартона буквы (имя ее дочки) и попросила их украсить. Комната малышки в серо-сиреневых тонах, поэтому и буквы попросили сделать фиолетовыми. Такой проект я делала впервые, уложилась за два вечера (в перерывах между упаковыванием чемоданов).
 
 
Ну как? Красивое имя у малышки, правда? Необычное, мягкое, нежное - как и сама девчушка )))

воскресенье, 5 августа 2012 г.

Я вернулась, и не одна...

...а с долгожданным и вожделенным BigShot от Sizzix! Я разыскала-таки скрап-магазинчик в Болгарии, в городе Бургас (вернее, не совсем скрап, потому что там куча всего и для других рукоделий) и, попав туда, впала в прострацию. Столько бумаги, материалов, инструментов и прочих прибамбасов, которые не на экране компа, и их можно потрогать, мне еще видеть не приходилось. Эх, жаль я была ограничена в деньгах, времени и весе товара...

В общем, мне был выделен такой лимит: 200 левов (примерно 4500 рублей), 30 минут (потому что были там с двумя изнывающими от нетерпения детьми) и 4 кг (чтобы не платить за перевес в аэропорту). Исходя из этого, я приобрела свою черно-розовую мечту, набор бумаги Losf&Found в розовых тонах (15х15 см), набор двустороннего кардстока с текстурой холста (формат А5), набор бумаги с внутренним слоем (15х15 см), набор для восковых печатей (свечи и несколько печатей с держателем) и чудесные миниатюрные прищепочки.

Для всех этих скрап-сокровищ пришлось, правда, купить еще один чемодан, потому что в тот, с которым мы приехали на море, это все не вошло бы, но в переводе на наши деньги он обошелся нам всего в 700 рублей (в то время как перед отъездом мы купили в Ангарске такой же, но лишь немного побольше, за 4700 рублей!!!)

Так что осталось теперь запастись несколькими давно приглянувшимися мне ножами и пластинами для тиснения, и счастью моему не будет предела )))
Перед тем, как зайти в магазин
А это я уже с покупками
Вот она, моя голубая розовая мечта! )))