среда, 19 сентября 2012 г.

Конфетка "летне-отпускная"

Девочки! Лето и пора отпусков позади, теперь самое время оформить наши воспоминания. Сделать работы более красочными, необычными и трогательными помогут новинки от "Скрапологии" - топсы и карточки.
Наборы "Дальние страны", "Фото-факт", "Вперед!", "Летний день" и "Путешествие" ждут вас: выиграть конфетку может любой желающий. Они действительно чудесные: загляните сюда, не пожалеете! Я специально не стала размещать у себя фотографии наборов, чтобы заинтриговать вас, так что - удачи!

суббота, 15 сентября 2012 г.

Из не показанного и не похвастанного

Покажу сразу "оптом" то, что было сделано давно и недавно. Начну по порядку появления работ на свет )))
Знакомая попросила оформить их с мужем историю - они участвовали в городском конкурсе "Семья года" и надо было рассказать о том, как они познакомились, как развивались их отношения и какой они видят свою семью в будущем.
Далее по списку следует фоторамка, оформленная в подарок друзьям на первую годовщину свадьбы. Рамка готовая, деревянная. Я ее состарила при помощи акриловой краски и кракелюра.
 И напоследок - буквально из сегодня-сделанного. Это подарок подруге и коллеге - у нее сегодня ДР. Можно использовать в качестве фоторамки или подставки для заметок (фото или записки крепятся при помощи прищепочки). Сзади украсила работу давно сделанной заготовкой - все никак не могла решить, как ее использовать: сделать из нее одинарную карточку-тег или полноценную открытку. А тут как раз все удачно сложилось. Кстати, здесь я активно использовала тиснение при помощи BigShot - продолжаю осваивать свое приобретение )))
  
 Скоро еще парочка работ намечается, а пока, наконец-то, показала все, что было в запасе. Буду рада узнать ваше мнение и просто пообщаться. Удачи! 

вторник, 11 сентября 2012 г.

Крафт-миник

Продолжаю показывать ранее сделанное. Этот миник я сваяла месяц назад, буквально за один день и плюс еще пару часов. Для меня это рекорд ))) Его заказала девочка-подросток в подарок своей маме. Фотографии, с которыми мне пришлось работать, были слабого качества - это были даже не оригиналы, а сделанные заказчицей сканы. Перепечатывать заново времени не было - заказ поступил за два дня до часа Х, так что ваяла из того, что было.

Общий цвет альбома подсказала мне первая фотография, на которой именинница совсем крошка - глядя на это фото в коричневых тонах, мне непременно захотелось использовать крафт-бумагу и нежно-бирюзовый цвет. В принципе, эти сочетания и к остальным фотографиям неплохо подошли.

Сначала покажу обложку и общий вид альбома (форма "гармошки" была выбрана заказчицей - ей хотелось, чтобы альбом стоял на полочке).


А теперь странички покрупнее.
 
 Эта страница с секретиком. Поскольку некоторые фотографии были очень похожи, то размещать их в альбоме самостоятельно смысла не было, поэтому пришлось их спрятать. Здесь фотка размещена на ярлычке, который помещается за фотографией и легко вытаскивается.
 
 И тут тоже секретик. Шнурочек развязывается, и под одной фотографией прячется другая.
 

В работе я активно использовала винтажные цветочки, бумажный скотч, а также карточки и топсы от "Скрапологии". Пока это все. Не в том смысле, что все, больше нечего показывать, а в том смысле, что на сегодня пока все. Остальное покажу позже, когда опять наберусь сил сесть за комп надолго ))) Всем удачи!

пятница, 7 сентября 2012 г.

В Москву! В Москву!

Жаль, что в ближайшее время мне не светит новая поездка в Москву. Совсем скоро, 29 сентября, там состоится Первый открытый чемпионат Москвы по кардмейкингу!!! Чтобы принять в нем участие, достаточно сделать открытку по предложенному скетчу и отправить фото организаторам мероприятия. Я, конечно, на чемпионат в любом случае не попаду, потому что возможности посетить столицу ну никак не будет. Однако скетч мне понравился, и я решила просто так сделать по нему открытку, так сказать, вне конкурса. Но вдруг у кого-то из вас есть шанс побывать в Москве? Тогда вперед! Времени, конечно, остается мало: заявки принимаются до 10 сентября, но успеть еще можно. Я хотела разместить информацию пораньше, но несколько дней сидела без Интернете.

В работе я использовала тиснение и вырубку, сделанные при помощи BigShot. А папки и ножи я как раз накануне получила из Америки (посылки пришли на удивление быстро - две с небольшим недели всего!)