пятница, 30 ноября 2012 г.

Свадебный марш

Принесли мне вчера восстановленную флешку с фотоаппарата, к счастью, сохранились почти все фотки, кроме последних - на них как раз были те работы, которые я сразу после "фотосессии" отдала заказчице. Осталось буквально несколько не самых удачных кадров, так что заранее прошу прощения за качество.

Здесь у меня целый свадебный бум - заказчица попросила сделать открытку и два конверта под деньги. Сроки поджимали (всего день на выполнение), но у меня как раз намечался выходной, и я взялась за заказ. Внезапно выходной отменился - вызвали на работу, поэтому скрапить все три работы пришлось ночью. Вот так и получились творения под кодовым названием "3-в-1" (три работы в одну ночь). Надписи, как всегда, нашла в блоге у Марины, за что ей спасибо!

Цветовая гамма открытки - пожелание заказчицы, конверты делала на свое усмотрение. Не удержалась, и сделала один из конвертиков (с большой розой) из виниловых обоев - на открытках, конечно, обои не смотрятся, а вот конверты из них мне о-о-о-очень нравятся, они настолько приятны на ощупь... Ну, это уже мои странности )))
 
До скорых встреч! Я сейчас в отпуске, поэтому времени на скрап у меня предостаточно - буду готовиться к Новому году и предстоящему благотворительному проекту! Пока.

четверг, 29 ноября 2012 г.

Новый год и не только

У меня сегодня очень хорошее настроение - есть повод! Мне восстановили данные с карты памяти фотоаппарата, где были засняты мои недавние работы. После того, как я отщелкала открытки, фотик завис - извлекли карту памяти, вставили в комп, а ни одно изображение не открывается... Я пыталась три дня реанимировать флешку, но безрезультатно, а сегодня наш знакомый за пять минут вернул ее к жизни: взял ватку, спирт, протер контакты, вставил в ноут - все работает! Вечером мне принесут ожившую карту памяти, и я покажу свои рукоделки.

А пока похвастаюсь работами, которые отсняла сегодня (на другой фотоаппарат - на всякий случай). Все они сделаны для благотворительной интернет-продажи, которая стартует 1 декабря на одном из порталов нашего города.

Первая - о материнской любви (это символично, потому что благотворительная акция будет посвящена тяжелобольным деткам и их родителям). За чудесную надпись спасибо Марине (у нее в блоге много всего полезно-интересного).
Следующие две - новогодние. Хотелось сделать венок из дырокольных веточек (видела у многих мастериц), и мне так понравилась эта затея, что я сделала сразу две открытки с ними. Синяя попроще, она одинарная. А белая сделана по заданию "Белоснежный Новый год" от блога SDC. Здесь я, кстати, использовала тиснение (продолжаю осваивать BigShot) - все же открытки с фактурным фоном смотрятся очень эффектно! Кстати, с "блондинкой" я попытаю счастье дважды ))) Приму с ней участие и в задании "Чудесное превращение" от блога "Штампомания".
На этом все, я безумно рада вернуться к любимому скрапу! Всем удачи и вдохновения! Пока!

среда, 14 ноября 2012 г.

Первая новогодняя "ласточка"

Привет!!! Давно я здесь не была - но я не потерялась, я посещала ваши блоги, любовалась работами: простите, что оставлять комментарии не всегда оставались силы.

Но у меня уважительная причина столь долгого отсутствия - оказалось, что мы с мужем привезли с Болгарии подарки не только всем близким, но и себе ))) Теперь вот готовимся к появлению второго киндера, и у меня просто дикий упадок сил - прихожу с работы, падаю на кровать и меня уже ничем не поднять. Зато последние дни стала просыпаться посреди ночи - ворочаюсь, мучаюсь, засыпаю за час до будильника. Поэтому решила не мучиться от бессонницы, а использовать это время с пользой - сделала первую новогоднюю открытку и хочу принять с ней участие в задании от блога SDC - "Новый год. Конфетки".
Обязательное условие - наличие на открытке леденца candy cane (красно-белого цвета). Я использовала картинку, которую сохранила еще с прошлого Нового года - тогда мне так и не удалось ее применить, хотя она мне очень нравилась и вдохновляла меня все предновогодние дни. А тут как раз подошла к заданию, ведь рядом с чашечкой новогоднего кофе лежит тот самый леденец-тросточка!

Открытка простая, незамысловатая, потому что я сейчас вынуждена обходиться без привычного для меня "Момента Кристалла", и если вопрос с бумагой я решила (клею ее на двусторонний скотч), то крепить объемные украшения мне пока нечем (жду возможности приобрести клеевой пистолет - казалось бы, недорогое удовольствие, но пока и его себе не могу позволить). Тем не менее, работой довольна, особенно если учесть, что я уже пару месяцев за скрап не садилась ))) Надеюсь, что найдутся силы и дальше творить, поэтому до встречи!