суббота, 23 ноября 2013 г.

Под звуки гитары

Доброй ночи! ))) Днем писать некогда, поэтому чаще всего бываю в блоге ночью. Вчера получила срочный заказ - к следующему дню сделать открытку на 15-летие девочке, окончившей музыкальную школу и играющей на гитаре. Сегодня отдала работу заказчице - она осталась довольна, надеюсь, что имениннице тоже понравится )))
Открытка сложилась очень быстро, а все благодаря замечательному скетчу от скрап-клуба "АртУголок". Только я его перевернула.
 

четверг, 21 ноября 2013 г.

Раз кружочек, два кружочек.

Привет-привет! Очередные открытки от меня - к предстоящему Дню матери. Это бюджетный вариант, чтобы подешевле было - как и любят в нашем городе )))

Желтая открытка для меня выглядит непривычно, потому что это, кажется, первый раз, когда фон создан мною "с нуля". А началось все с интересного задания "Обрезки" от блога "ScrapMaster". Суть задания - создать работу, используя накопившиеся обрезки бумаги, предварительно сфотографировав их.
Мне почему-то сразу захотелось использовать круги, поэтому я подобрала кусочки бумаги, с помощью дырокола сделала кучу кружочков, наклеила их в произвольном порядке на основу, обрезала по краям лишнее, и фон готов!
Осталось украсить и сделать надпись, и вот она - яркая и жизнерадостная открытка))) Не знаю, приглянется ли она кому-то из покупателей, но мне она нравится.
Также приму с ней участие в задании "Магия цвета. Мир желтого" от блога "ScrapMagia", в задании "Вязаный элемент" от скрапстудии "Sun House" (у меня вязаные цветок и кусочек кружева) и в задании "Игры разума #5 - Мама" от арт-клуба "Жажда творчества". Я не случайно выбрала желтый цвет и круги для этой открытки - слово "мама" ассоциируется у меня с чем-то теплым, солнечным, ярким. Мама - это свет, жизнь, взрыв эмоций, и в то же время покой и умиротворение. Круг - это бесконечность, такая же, как и любовь матери.

Вторая открытка, вернее открытулечка, сделана уже просто так, за компанию. Хотя и тоже из обрезков ))) И снова бюджетный вариант - все максимально просто.
Еще я на днях делала подарочные сертификаты для салона красоты и для фотографа на фотосессию. Покажу потом, сегодня уже сил нет, хочу спать, так что до скорого!

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Сиреневый сад

Привет! Я с очередной работой. Когда попросили сделать открытку с надписью "Мамина любовь - это сад, в котором светит солнце и всегда весна", почему-то сразу перед глазами встал треугольный скетч от блога "Assorti" - видимо, потому, что последнее время я часто видела его в блогах других мастериц ))) Утром проверила, и оказалось, что работы по этому скетчу сегодня принимают последний день - так что пришлось поторопиться, чтобы успеть )))
 
Ничего сложного или необычного - просто много-много цветов. Ведь мамина любовь - это сад... Получилось просто, но мило. Однако после фотографирования у меня настроение как-то поубавилось - цвета на фото вообще искажены ((( Бывает, конечно, что оригинал от снимка отличается, но тут оттенки совсем иные вышли, особенно самый темный фиолетовый цвет каким-то синеватым кажется. В оригинале открытка намного нежнее и гармоничнее выглядит. Но делать нечего, надо успеть поучаствовать в задании, а завтра попробую еще раз переснять открытку.
P.S. Попробовала, результат тот же...Вместо темно-фиолетового какой-то синюшный цвет выходит, и все тут (((

суббота, 16 ноября 2013 г.

Миник для настоящего мужчины

Одна из постоянных заказчиц попросила сделать мини-альбом в подарок ее мужу - чтобы не только фотки были, но и много красивых слов, стихотворений, признаний. И обязательно любимый красный цвет использовать. Часть признаний заказчица нашла сама, а часть я позаимствовала у Марины.

Как обычно, доделывала в последние минуты, поэтому фотографировала уже на закате солнца, а кое-что и вовсе уже при электрическом свете, так что пока у меня в плане фоток все по-прежнему )))

Размер 15х15 см. Фотографии распечатывала дома, на цветном принтере, и хотя использовала фотобумагу, побоялась клеить снимки на привычный "Момент": все же фотобумага для профессиональной распечатки и фотобумага для принтера - разные по качеству, и я побоялась, что клей со временем может проступить. Поэтому снимки в альбоме крепила чем придется - степлером, бумажным скотчем, декоративными элементами...
 
 
 
 
Сфотографировать уже скрепленный альбом, общий вид, я уже не успевала. Как и не было времени снимать всякие секретики, поэтому придется вам включить фантазию и довериться моему описанию ))) Здесь под фото прячется ярлычок с полосатым "хвостиком" - он вытягивается, и на нем написана фраза "Мое счастье измеряется твоими улыбками".
 
Карточка "Я люблю тебя" тоже вынимается - там заказчица потом сама поставила галочки напротив тех пунктов, которые соответствуют тому, как и за что она любит своего мужа.
А это единственный "секретик", который я все же зафотографировала. Если размотать ниточку, откроется целое стихотворение-признание.
 
 
 
 
А на этой страничке вынимается тег "you&me" - он двусторонний, поэтому заказчица сама сможет написать на нем то, что посчитает нужным и очень личным.
 
Заднюю обложку я не фотографировала, потому что она была практически чистой, с минимумом украшений. Вот такой миник у меня получился ))) И хотя я так и не смогла сделать его многодетальным, как суперски получается у некоторых мастериц, все же довольна результатом, а также мне стало видно, на что еще обратить внимание в будущем.

Сиреневые розы

Открытка формата А4 - девушка заказала на ДР своей бабушки. Заказчица попросила, чтобы работа была выполнена в сиреневых тонах, и чтобы были любимые цветы бабушки - розы. Вот такой сиреневый гигант у меня получился в итоге )))
Надпись про бабушку - очередное "спасибо" Марине Абрамовой: у нее в блоге, мне кажется, можно на все случаи жизни красивые фразы найти )))

Немного порассуждать захотелось - заметила, что работы, которые попадают у меня в ТОП в различных заданиях, и которые мне самой нравятся, абсолютно не пользуются спросом у покупателей и заказчиков. Такие открытки до сих пор лежат у меня не пристроенные. Зато что-нибудь элементарное, незамысловатое, на скорую руку - наподобие этой сиреневой открытки - вызывает бурю восторгов... Почему так???

CD-бокс, и вовсе не свадебный!

В предыдущем посте я показала вам очередную кучку свадебных обложек для дисков. И вот приятное разнообразие - наконец-то попросили сделать CD-бокс не на "мендельсоновскую" тематику, а на детско-мальчуковую )))
Обложка сложилась очень быстро и легко, результатом я очень довольна. Особенно цветочек меня радует - с ним как-то уютно и нежно получилось ))) Цветок самодельный, из шерстяных ниток, выполнен с помощью приспособления для изготовления цветов от фирмы "Гамма". Не знаю, засчитают ли его за вязаный элемент, но все же попробую принять участие в одноименном задании "Вязаный элемент" от скрапстудии "Sun House".

Свадебные CD-боксы - очередные, но не последние )))

Мои заказчики фотографы и видеографы не устают радовать меня интересными заданиями ))) Итак, сначала CD-бокс для свадьбы в стиле Чикаго. Заказчик позвонил утром и попросил очень-очень срочно обложку - желательно на следующее утро ))) Я пол-ночи корпела над платьем - нарезала и приклеивала тоненькие нитки с люрексом ))) А еще долго искала в Интернете шрифт, который ассоциировался бы с гангстерским стилем. Конечный результат обложки вызывает у меня двоякое впечатление: с одной стороны, платье, цветовая палитра, цветок мне очень нравятся, а с другой - как-то все элементы не сложились в единую композицию, мне кажется.
 
 
Еще один конверт - на свадьбу в бело-оранжевых тонах. У невесты был букет с оранжевыми герберами, но в моих закромах, к сожалению, герберы не нашлись, поэтому пришлось красить обычную ромашку ))) Результат меня тоже не радует, но я все равно покажу вам этот конвертик, чтобы вы видели, как делать не надо )))
А вот следующий комплект меня очень порадовал. Свадьба проходила в винтажном стиле (хотя, просматривая фотографии свадебного декора и оформления столов, у меня сложилось впечатление, что там было смешение винтажа и шебби-шика). Меня попросили сделать коробочку на четыре диска и конверт для распечатанных снимков формата А4. В оформлении комплекта я использовала цвета и цветы как и на свадьбе (ну, может, не один-в-один, но очень похоже).
 
 
 
 
 

понедельник, 11 ноября 2013 г.

Акцентирую внимание

Как хорошо, что у нас несколько часов разницы с Оренбургом! Пишу этот пост, а на календаре уже полтора часа как 11 ноября идет, зато в Оренбурге еще только подходит к завершению 10 ноября, а это значит, что я успеваю выставить еще одну работу для задания "Свадьба с акцентом" от блога "Сделано в Оренбурге"!!!

Я уже сбилась со счета, сколько красно-белых работ свадебной тематики мне пришлось выполнить за последние три месяца! И вот еще одна: попросили сделать комплект - открытка и конверт для денег, и именно в этой цветовой гамме ))) Открытка - нелюбимый мною формат А4, те, кто читает мой блог регулярно, уже в курсе, что я всегда мучаюсь с такими гигантами, но в этот раз все сложилось легко, и результатом я осталась более чем довольна ))) Надпись на открытке - как всегда замечательная работа Марины.

P.S. Создавая цветочную композицию, я хотела также принять участие в задании "Скрап-флористика" от журнала "Скрап-Инфо". Однако когда открытка была готова, я что-то засомневалась, что хорошо справилась с заданием - планировала круглую композицию, но не уверена, что мой букет ей соответствует. Поэтому я решила не участвовать, но спустя какое-то время все обдумала, и все же рискну - а вдруг примут работу... ))) В любом случае, я только учусь создавать цветочные композиции, и участие в задании все равно добавит мне опыта.
Не прощаюсь надолго, скоро покажу вам много интересного - завтра закончу мини-альбом, а также похвастаюсь уже сделанными CD-боксиками.
P.S. Ура! С этим комплектом в попала в ТОП-3, и получила предложение стать приглашенным дизайнером для одного из следующих заданий блога "Сделано в Оренбурге"!!!