суббота, 22 марта 2014 г.

Симметрия

Привет, я к вам с новой открыткой, которая отправилась к маминой подруге в другой город. Работа выполнена по заданию "Симметрия" от блога Meaning Scrap.
Я не часто использую принцип симметрии в своих работах, потому что у меня возникает какое-то странное чувство внутреннего дискомфорта: мне кажется, что у других симметричные работы выглядят гармоничными, а у меня какими-то детскими, неудачными. Поэтому такое задание стало для меня своеобразным вызовом самой себе: не знаю, насколько открытка удалась, но внутренние страхи по поводу симметричности несколько улеглись ))) Так что спасибо авторам блога за такое задание!

четверг, 20 марта 2014 г.

CD-боксы - детские и не только

Привет! Я к вам опять с обложками для дисков - в этот раз свадебный CD-бокс всего один, остальные два на детско-девчачью тематику.

Надписи на детских обложках сделаны по просьбе заказчика. С первой обложкой приму участие в двух конкурсах - "Звездочка моя" от блога Meaning Scrap и "Новорожденное" от блога Happy scrap moments.
Свадебный CD-бокс, как обычно, сделан в соответствии с оформлением свадьбы (вернее, свадебного букета). Мне пришлось самой делать из плоских цветочков хризантему, а из обычной белой лилии - тигровую с желтым оттенком (фломастеры и цветные карандаши мне в помощь).
Впереди еще много заказов на свадебные обложки для дисков - там букеты один другого краше: и герберы, и ирисы, и еще какие-то цветы, названия которых я даже не знаю )))) Так что задачки интересные меня ждут...

среда, 12 марта 2014 г.

Из архива. Часть 3.

Снова привет! Покажу работы, которые были выполнены в количестве более 1 штуки )))
Делала пригласительные на свадьбу, попросили в форме свитков. Отдавала частями - половину в первый "заход", вторую половину - еще через пару дней. Всего 20 штук сделала. Фотографировала вторую часть заказа, и уже вечером, перед тем как отдать (как всегда все делаю в спешке, в последний момент). Пробовала снимать со вспышкой и без, так что цветопередача разная.
 
Еще одна "многотиражная" работа - подарочные сертификаты на фотосессию - опять же по заказу моих давних знакомых фотографов ))) Делала их в три сложения, в виде конвертиков: с одной стороны надпись, с другой - украшение.
 
 
А этот заказ - на 8 марта. Тоже от постоянного клиента, который любит делать заказы в самый последний момент. Так и в этот раз - позвонил и попросил к следующему дню, до обеда, сделать восемь дипломов для женщин. Так что пришлось вечером оформлять и распечатывать текст, а утром по-быстрому украшать.
 
 
Ну вот, теперь, вроде бы, все показала - все работы из "архива" достала и обнародовала ))) Спасибо, что заглянули. Буду рада комментариям и конструктивной критике ))) Пока-пока!

Из архива. Часть 2

Продолжаю показывать недавние работы "а-ля непоказанное". Открытки я уже выложила в предыдущем посте, сейчас покажу вам другие скрап-проекты.

Начну с обложек для дисков, которые делала для своих постоянных заказчиков - семейной пары свадебных фотографов. Каждую обложку я стараюсь выполнить в соответствии с цветовой гаммой свадьбы или оформлением букета невесты. Хотя в последнее время флористы составляют такие замысловатые цветочные композиции для свадеб, что я порой даже не знаю, что за цветы были использованы в букете и каким образом мне их воспроизвести на обложке )))
 
 

Для этой обложки фото мне не присылали, просто сказали, что в красно-белой гамме. Так что сравнивать "похожесть" не с чем.
А следующую обложку я делала с особым удовольствием. Потому что уже была знакома с ребятами-молодоженами - я делала для них приглашения на свадьбу и оформляла бокалы и бутылки с шампанским. Так что и CD-бокс я оформила им в том же стиле и с тем же декором )))
Ну, и напоследок покажу работу тоже свадебной тематики - обложку на свидетельство о браке. Обратились ко мне за два дня до свадьбы, попросили обложку из ткани, в сине-красных тонах. Пришлось на всех парах бежать в магазин в поисках синей материи (у меня есть синий сатин, но он слишком скользкий и блестит к тому же, а мне этого не хотелось). В итоге купила габардин - в процессе работы выяснилось, что он сильно лохматится и лезет, так что на будущее решила, что сначала края над огнем обработать надо.
Этот пост заканчиваю, чтобы не утомлять вас долгими просмотрами и чтением ))) Однако жду вас в гости - в следующем сообщении я покажу еще несколько работ из разряда массовых.

Из архива. Часть 1.

Привет! Выкроила немного времени, и сегодня несколькими постами покажу вам все недавние работы, которые забыла или не успела выложить. Начну с открыток. Первые две - на дни рождения. Наконец-то смогла использовать бирюзовые розы на ленте - они такие классные!!! И картинка с васильками долго ждала своего часа, а здесь весьма кстати пришлась )))
 
Остальные открытки - по заказам на 8 марта: учителям, воспитателям, медикам и даже свекрови ))) Жаль, что не все смогла сфотографировать сама - в последний момент села батарейка у фотоаппарата. Так что часть фоток мне прислала заказчица, поэтому детали не везде видно. Особенно на последней, где центральное место занимает красивая картинка с розами, но на снимке она получилась бледной и открытка кажется пустой совсем... Ну да ладно, чем богаты, тем и рады )))
 
 
 
 
 
 
Цветовые гаммы открыток выбирали заказчицы: кто-то просил поярче, кто-то понежнее... Хорошо, что для каждого случая у меня нашлись подходящие тюльпаны - даже не думала, что мне так понравится использовать их в работах! Но для восьмимартовских открыток, согласитесь, они идеально подходят!

По открыткам у меня пока все ))) В следующем посте покажу другие скрап-проекты. До встречи и спасибо, что читаете!

четверг, 6 марта 2014 г.

Нежнее, еще нежнее

Это снова я ))) Показываю еще одну работу. После выполнения двух предыдущих ярких открыток жажда сделать что-то нежное вновь возобладала. Очень кстати оказалась палитра "Первые краски весны" от блога "ScrapMaster" - верх нежности, легкости.
Также я делала работу, вдохновившись заданием "3 любимых элемента" от блога "Наше Хобби", выбрав их предложенной сетки первый вертикальный ряд (цветы-подвеска-чипборд).
Ну и во второй раз прибегла к "рецепту" от блога "PaperBoom" (в этот раз из предложенных слов я выбрала зарю (потому что такие нежные краски ассоциируются у меня с пробуждением, рассветом), розу (изображена на фоновой бумаге), тон (чипбордный завиток затонирован штемпельной подушечкой), деньги (открытка была выполнена на заказ, и я получила за нее деньги ))), дар (собственно, ее будут дарить).

Ярко-нежная )))

Привет, продолжаю показывать свои творения. Сделав яркую открытку из предыдущего поста, я, видимо, не до конца удовлетворила свое желание добавить весне красок. Следующая открытка тоже имеет яркие цвета, однако проскакивают там и нежные нотки (моя любовь к нежному тоже дает о себе знать...).
 Открытка выполнена по заданию "Фотовдохновение + Антипалитра" от челленджа "Хомячок". Надо было вдохновиться предложенным фото и сделать работу, НЕ используя указанные цвета (красный, розовый, белый, телесный). Увидев в первый раз фотографию, мне показалось, что в ладонях девушки бабочка, и только присмотревшись я поняла, что это сердце. Однако первое впечатление я решила перенести на открытку, и вот бабочка уже порхает на моей работе )))

Яркие краски весны

Еще раз привет! Времени уже много, хочу спать, поэтому этот и отсальные посты будут максимально краткими. Открытка на заказ, воспитателю к 8 марта. В цветовой палитре меня не ограничивали, поэтому для меня самой оказалось неожиданностью желание сделать открытку по яркой палитре от блога "СкрапПуговка". Чаще всего меня тянет на нежные цветовые сочетания, а здесь так захотелось буйства красок, что я даже впервые (!) решилась побрызгать краской на основной фон. Капельки получились мелкие, но все равно мне понравилось )))
В создании работы мне помог замечательный, легкий, универсальный скетч от блога "СкрапКопилка". Также я вдохновилась заданием "Открытка с цветочной композицией" от блога "Домик рукодельницы" и заданием-рецептом "Угадай-ка" от блога "PaperBoom" (из загаданных в сетке слов я использовала воду (брызги сделаны с помощью воды и красок), розу, тон (края розы тонированы розовым цветом), скотч и иглу (соломка и вязаный цветок пришиты к открытке для надежности).

Еще одно ПД

Всем привет! Как у вас дела? Подготовка к 8 марта тоже идет полным ходом? А я к вам с новыми работами, но поскольку почти с каждой их них я принимаю участие в скрап-заданиях, то все они будут размещены отдельными постами.

А сначала я хочу показать работу, которая тоже сделана по заданию, но не в качестве простого участника, а в качестве приглашенного дизайнера - и снова, как и в предыдущий раз, для блога "Донецкий СкрапКлуб". В этот раз мне предложили поработать со скетчем - он универсальный, подойдет и для открыток, и для блокнотов, и для страничек. Поскольку с блокнотами и страницами у меня пока тесной дружбы нет, сделала открытку)))

 Заодно приму с ней участие в творческом задании "Прованс" от блога "Happy scrap moments" (из предложенных элементов у меня присутствуют лаванда и фиолетовый цвет).