четверг, 12 июня 2014 г.

Нежнее, еще нежнее

И снова здравствуйте! Второй пост за день пишу, поэтому буду краткой ))) Покажу открыточку, которую на днях сделала по просьбе знакомой - она захотела что-то нежное, воздушное, для подруги.
Вдохновилась сразу несколькими заданиями. Очень понравился скетч от блога Жажда творчества - я даже сохранила его на компе, вдруг еще когда пригодится ))) Также мне пришлось по нраву задание "Нежность" от Киевского скрапклуба (во-первых, оно совпало с пожеланием заказчицы; во-вторых, мне и самой нравятся работы в таком формате). Ну и не могла  не воспользоваться еще раз заданием-рецептом "Угадай-ка #4" от блога PaperBoom - на этот раз я взяла кружево, текст, обрезки, точки.

Мы желаем счастья вам...

Привет-привет! Что-то я прямо зачастила с публикациями ))) Решила показать вам простую, сделанную за пару часов, книгу пожеланий. В конце мая наш сын выпустился из детского сада, теперь он без пяти минут первоклассник! И в подарок нашему садику я сделал книгу пожеланий, где выпускники и их родители каждый год смогут оставлять теплые слова воспитателям и всем работникам.

Как обычно, с изготовлением я дотянула до последнего. Утром, в день Х, я быстренько сделала рамочку и надпись для внутренних страничек, распечатала, разрезала листы пополам (т.к. формат решила сделать небольшой, А5), быстро сделала обложку, скрепила все кольцами, украсила рамочкой и несколькими цветочками - в общем, закончила буквально за полчаса до выхода из дома, да еще и пожелание от нашей группы написать успела ))

Книга пожеланий не сложилась бы у меня так быстро, если бы я не воспользовалась заданием "Угадай-ка #4" от блога PaperBoom. Я давно разгадала все слова, спрятанные в сетке, и мне осталось только заглянуть в ждавший своего часа список и выбрать из него подходящие составляющие. Здесь я использовала обрезки (после ремонта осталось множество обрезков красивых обоев, именно ими я и оклеила обложку...), птичку (как символ того, что наши детки выпорхнули из садика, как птенцы из гнезда), текст (надпись "Книга пожеланий"). А косвенно я захватила еще слова мода (потому что в последнее время модно создавать, дарить, использовать книги пожеланий) и сердце (потому что подарок был сделан от чистого сердца).

вторник, 10 июня 2014 г.

Еще немного свадебного

Опять привет! Мой второй за сегодня пост тоже посвящен свадебной тематике. Для начала - обложки для дисков. Первая выдержана в одном цвете и стиле с букетом невесты, а вторая и третья выполнены в соответствии с обложками на свидетельства о браке, которые я ранее делала для двух пар.
С этими двумя тканевыми комплектами - синим и голубым - приму участие в задании "Цветная свадьба" от блога Чердачок тетушки Совы. Главное условие задания - минимум белого, у меня вроде бы соблюдено, особенно в синем комплект )))

Последняя обложка на свидетельство о браке пришлась по вкусу еще одной заказчице, и она попросила и для нее сделать что-то подобное. Вот что у меня получилось (балдею от ангелочка, тем более он очень удачно вписался на то место, где сейчас обитает).
А еще одна обложка сделана для молодых, которые ценят минимализм: у них даже букет невесты был сложен лишь из ромашковых хризантем белого и сиреневого цвета, без дополнительного декора, веточек и упаковки - просто, но со вкусом )))
Ну и напоследок порция свадебных пригласительных в виде конверта. Текст приглашения написан на карточках-вкладышах, украшенных мятной лентой и розочками (сфотографировать, конечно, я не догадалась).
Пока это все, но на подходе новые заказы, так что надолго не прощаюсь! Спасибо, что читаете и комментируете - ваше мнение очень ценно для меня! )))

Свадьба в комплекте

Привет! Пока выкроила несколько минут, покажу один из последних проектов - опять свадебный ))) Комплект для знакомой: украшение на бутылки шампанского, корзина для бутылок, декор бокалов, обложка на свидетельство о браке и подвязка. Еще делала украшение для стола, но фотографировать не стала, потому что некуда было его прикрепить, чтобы полностью запечатлеть, а кусочками все равно было бы непонятно. Если потом будут фотки у молодых с места банкета, то выложу позже.
Первоначально декор планировался в красно-белой гамме, но потом невеста сообщила, что купила платье цвета "не то айвори, не то кремового, не то молочного, в общем, не чисто белого" ))) А поскольку оформление зала, скатерти, посуда все равно уже были заказаны бело-красные, то мне пришлось совмещать три цвета - белый, красный, кремовый.

Приму участие в задании "Праздничный декор" от блога Altered Art. Советую заглянуть туда - в блоге представлены красивые, интересные работы дизайнеров на заданную тему!

пятница, 6 июня 2014 г.

Любовь и золото

Покажу вам открытку, которую заказали для свадьбы, проходившей в бело-золотой гамме. Открытка большая, формата А4. Здесь я, наконец-то, использовала нож, который лежал без дела больше полугода, с самого момента покупки.
Выполнено специально по заданиям  - "Крестики-нолики" от блога СкрапПуговка (я выбрала из сетки горизонтальную строчку по середине - лента/шнур, вырубка/чипборд, жемчуг/бусины) и "Ах, эта свадьба, свадьба..." от блога Этот безумный скраповый мир.

Мега-конфетка от Fleur Design! 6-в-1

Привет! Еще одна сладость не оставила меня равнодушной: ну не могла я пройти мимо огромной конфетки, которую разыгрывают в блоге Fleur Design! Я обожаю бумагу этого бренда, она идеально подходит мне по качеству-дизайну-цене, так что от этого угощения я не откажусь! Тем более на розыгрыш предложен не один, а целых шесть (!!!) подарков.

- ГОДОВОЙ запас бумаги FLEUR Design

- Машинка для вырубки и тиснения Big Shot

- Биндер Zutter

- Набор товаров для творчества на сумму 5 тыс. рублей

- Набор товаров для творчества на сумму 3 тыс. рублей

- Набор товаров для творчества на сумму 1 тыс. рублей