среда, 27 августа 2014 г.

Фотобокс

Ну вот, как и обещала - еще один пост, последний на сегодня. Остальное как-нибудь в другой раз ))) А пока - фотобокс для стандартных фотографий 10х15 см. Сделан в подарок девочке-подростку - просили что-нибудь золотисто-желтое, гламурное. Если честно, я не совсем понимаю значение этого слова и не знаю, как должен выглядеть гламурный фотобокс, поэтому сделала просто яркий и с молодежным "посылом" - "Live. Lough. Love"/"Живи. Смейся. Люби".
 
 
С этой коробочкой участвую в задании "Нежность кружева" от блога IDEA-SIB: я использовала в декоре сразу два вида ))) А еще очень кстати пришлось задание "Август в желтом" от блога "Ночные скраперы".
 
Ну вот, теперь, после написания за вечер кучи постов, я с вами все же прощаюсь - но не надолго, ведь впереди у нас старт скрап-игры "Новые горизонты"! Кто еще не успел записаться - торопитесь, заявки принимаю до конца августа )))

Сирень и мята

Еще раз приветик! Теперь я с открыткой - для девочки-подростка, с фото именинницы, соответственно.
 
 
 
Заказчица пожелала открытку-стоечку в мятно-бирюзовых тонах, но поскольку на фото присутствует сиреневый, мне пришлось добавить и этот цвет. Долго не могла подобрать среди своих скрап-запасов какой-нибудь подходящий акцент, потом вспомнила о новом приобретении - эмалевых точках. Точечки из сиреневого набора подошли идеально - и по цвету, и по "завершающему штриху"! Поэтому с этой открыткой участвую в задании "Эмалевые точки/дотсы" от творческой мастерской "Memuaris".
Кроме того, я вдохновилась заданием "Квадрат" от блога "Штампомания" (открытка квадратной формы) и заданием "Скрап-коктейль #6" от блога "Этот безумный скраповый мир" (цветы-жемчуг-надпись).
 
И снова не прощаюсь - сегодня я осилю еще один пост ))) Так что до встречи, спасибо, что читаете!

И снова-снова свадьбы...

Приветствую в третий раз за день ))) Это не последний пост на сегодня, но последний, посвященный свадебной тематике.

Сначала покажу комплект - CD-бокс и конверт формата А4 для распечатанных снимков. Как обычно, выполнено все в соответствии с цветовой гаммой свадьбы.
 
 
А дальше еще один комплект, у которого грустная история со счастливым концом )))
Заказчица попросила сделать открытку формата А4 и конверт для денег в розово-сиреневой гамме. В назначенный день (это был четверг, 14 августа) либо какие-то жуткие магнитные бури были, либо так судьба распорядилась - все началось с того, что у меня принтер начал капризничать, и я долго не могла распечатать надпись для этой открытки; затем, чувствуя, что я теперь немного не успею к оговоренному времени, я отправила заказчице смс с просьбой приехать не к двум, а к трем (как выяснилось позже, сообщение так и не было доставлено); в начале третьего звонит заказчица и говорит, что уже рядом - я ей объясняю, что отправляла смс и работа еще не готова, она отвечает, что в этом случае пока съездит в магазин и к трем приедет ко мне; заказ был готов, время шло, а заказчица не появлялась, и спустя полчаса я решила ей позвонить - каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что мой сотовый завис. Пришлось его отключать и включать заново, и сразу после этого мне посыпались смс - заказчица, оказывается, звонила аж 8 раз! Я набираю ей и слышу в ответ возмущенную речь: мол, я к вам приехала, полчаса простояла под дверью, вы мне не открыли, я вам звонила, а вы еще и телефон отключили... Ну ладно, с телефоном все понятно, завис. Но домофон-то тоже молчал! Либо техника коллективно "сошла с ума" в тот день, либо заказчица дом или квартиру перепутала и не туда звонила... В общем, комплект оказался бесхозным. Но! К счастью, появилась другая клиентка, которой нужен был свадебный комплект из открытки А4, конверта для денег и фоторамки в нежных тонах ))) Так что мне осталось оформить лишь рамку для фото ))) Но и тут я учудила - забыла сфотографировать рамку и комплект целиком (изначально фото открытки и конверта было, а когда добавила рамку - уже не сфотала), так что пришлось просить заказчицу - поэтому последнее фото от нее, какое уж есть.
 
 
Со свадьбами, вроде бы, пока все ))) Но сегодня я с вами пока не прощаюсь - у меня еще есть чем похвастаться ))) Так что до встречи в следующем посте. Спасибо, что заходите и читаете!

Денежный ларец )))

Снова привет! Мой второй за сегодня пост тоже будет посвящен свадебной тематике (впрочем, как и следующий - хе-хе). Попросили сделать на свадьбу что-то необычное для дарения денег. Я сразу вспомнила о коробочке с цитатой, мастер-класс которой был недавно опубликован в блоге омского "Открытого скрап-клуба". Просто в конце, под цитатой, я придумала разместить свернутую в трубочку купюру. Вот что у меня вышло )))
 
 
Участвую во втором этапе проекта "Ах, эта свадьба" - "Дарим деньги красиво" от белорусского челленджа "Хомячок".
Кроме того, при создании этой работы я вдохновилась заданием "Скрап-коктейль #6" от блога "Этот безумный скраповый мир". Изначально я выбрала среднюю вертикальную строчку "кружево-чипборд-штампы" (во-первых, дата отштампована; во-вторых, фон на полосках бумаги с цитатой проштампован "кружевом"). Однако по окончании работы я увидела, что и первая вертикальная строка "цветы-жемчуг-надпись" тоже вполне подходит )))

Свадебный декор

Привет, мои дорогие! Сегодня я опять буду писать сразу несколько постов подряд. Надеюсь, что в сентябре у меня появится больше свободного времени, и я буду выкладывать работы сразу по мере их создания, а не накапливать непоказанное неделями )))

Начну сегодня со свадебного набора, который девушка заказала в подарок своему брату и его невесте. Попросила сделать открытку А4 с фото молодых и конверт для денег, а также оформить бутылку шампанского и обложку готового покупного альбома.

Свадьба проходила в классическом стиле и с классическим цветовым оформлением. Однако комплект попросили сделать в соответствии с любимыми цветами молодых: у жениха это серый и синий, у невесты - красный.

А теперь каждый предмет поближе покажу. С альбомом пришлось повозиться - корешок оказался ярко-желтого цвета, пришлось на четыре раза окрашивать белой акриловой краской )))
Бутылка почему-то только одна - на годовщину свадьбы, вторую сказали не надо... Она мне очень нравится, не знаю даже почему ))) С ней приму участие в задании "Art-Bottle" от арт-студии "Желтый мак".
Ну а дальше все просто - открытка и конверт, выполненные в едином стиле с альбомом и бутылкой.

Весь этот комплект отправляется участвовать в задании "А эта свадьба, свадьба, свадьба" от блога "Хобби ВСЕМ".

вторник, 26 августа 2014 г.

Хочу в дизайнеры!

Привет всем! Решилась-таки подать заявку на набор в дизайн-команду. Желание зрело давно, но все никак не давала себе "зеленый свет", а сейчас - да! И причин этому несколько:
  • во-первых, сын идет в первый класс, и с сентября я пока перестану брать заказы, поэтому времени свободного будет больше.
  • во-вторых, мне уже давно хочется попробовать новые стили, техники, материалы - в рамках заказов это было сложно сделать, а вот в рамках дизайнерства - пожалуйста )))
  • в-третьих, у меня все никак не доходят руки до страничек, а в качестве дизайнера, уверена, будет возможность взяться и за эту сторону скрапа.
  • в-четвертых, работа в ДК позволит мне познакомиться с новыми мастерицами, узнать много нового и интересного, расширить кругозор.
В общем, ДК - это сплошные плюсы, творческая свобода и полет фантазии! Так что буду пробовать. А привлек меня ЧБ "Mari-Scrap", очень хочу присоединиться к девочкам и буду рада, если получится поработать с ними в одной команде )))
Ну, а это мои самые-самые любимые работы, которые мне совсем не стыдно показать ))) Начну с открыток:
 
 
 
 Это CD-боксы:
 
 
Прочие разноплановые работы:
 
 
 Ну, и одна из немногих скрап-страничек:
Надо было, конечно, показать всего 4-5 работ, но что-то я не смогла определиться ))) Так что остается ждать решения - хорошо, что результаты будут объявлены уже скоро: запись идет до 31 августа. Удачи мне и остальным девочкам!


понедельник, 11 августа 2014 г.

Мой первый детский!

Мой последний пост на сегодня (хотя уже почти полночь, и что-то мне подсказывает, что к тому моменту, как я закончу писать, наступит уже новый день!) Это мой первый альбом на детскую тему - сделала мальчуковый миник на первый год жизни. Долго не могла решить, каким образом оставить место под фотографии: не то угловым дыроколом в подложках прорези сделать, не то рамочки-окошки использовать, не то прозрачные уголки для фото. В итоге остановилась на последнем варианте - мне он показался самым воздушным и нейтральным (я же не знаю, какая потом цветовая гамма у фотографий будет). А за надписи спасибо Алене-Sineoka, очень пригодились.

Итак, поехали! Обложечка - тканевая, мягонькая, фиксируется лентой. Крепление альбома - с помощью вощеного шнура.
 

 
Внутри все просто, лишь несколько "секретиков" и кармашков. Страницы сделаны из пивного картона и оклеены скрап-бумагой, но есть две вставки из перламутрового дизайнерского картона - миник делала в последний момент (ну, это частое для меня явление), буквально за сутки его соскрапила, и внезапно оказалось, что пивного картона не хватает, вот и пришлось добавлять дизайнерский )))

На первом форзаце данные о малыше и карман, куда можно вложить его снимки сразу после рождения или с выписки. Далее каждому месяцу - одна страничка. Первый месяц на виду, а второй прячется за ним: с одной стороны мини-разворота фото, с другой - кармашек для тега с записями или пожеланиями малышу.
 
 
Третий, четвертый, пятый, шестой и седьмой месяцы никаких "сюрпризов" не имеют.
 
 
 
А вот дальше следует очередная вставка из дизайнерского картона, и тут сразу два кармана и мини-разворот. Сначала идет кармашек, куда вставляется карточка с данными о зубках малышка. Перевернув страницу, можно обнаружить второй карман - с карточкой о первых звуках и словах ребенка. А вот между этими кармашками как раз и скрыт разворот, где помещаются фотографии за восьмой и девятый месяца.
 
 
Десятый и одиннадцатый месяцы вновь без излишеств, затем идет страничка, где помещается карточка с информацией о первых шагах малыша, и, наконец, первый день рождения крохи )))
На последнем форзаце есть конвертик, куда можно вложить памятные вещицы - УЗИ-снимки, бирочки из роддома, свидетельство о крещении и пр. Ну и спинка альбома - с симпатичным спящим медвежонком )))
Спасибо, что дочитали-досмотрели до конца. Теперь я с вами прощаюсь, надеюсь не надолго. А с миником поспешу принять участие в задании "Baby Бум!" от блога "Shelest". До встречи, буду рада комментариям!