четверг, 30 октября 2014 г.

СКРАП-ИГРА "НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ". Итоги и обещанный сюрприз!

Девочки-участницы проекта "Новые горизонты", привет-привет! Извините, что так задержалась с подведением итогов, никак не могу правильно распределить время, постоянно ничего не успеваю )))

Итак, что же дал нам проект? Для участия в нем записались 13 участниц, но до финиша одна из них не дошла, к сожалению. Абсолютно все участницы получили свои скрап-наборы для создания открыток, но одна девушка так и не добавила в линки получившуюся работу, видимо, на то были причины.

Хочу отметить, что считаю эксперимент удавшимся: ведь для каждой участницы полученный скрап-кит оказался либо частично, либо полностью "чужим", и каждой из нас пришлось выйти из зоны комфорта - кому-то, конечно, было достаточно просто выставить руку за пределы этой зоны, а кому-то пришлось покинуть ее основательно )))) Но зато все мы получили новый опыт - раз, новые знакомства - два, новых ПЧ для наших блогов - три, положительные эмоции (после того, как прошел первый шок после вскрытия посылки, конечно) - четыре! ))) Не знаю, кому как, но мне этот проект очень понравился - я получила огромное удовольствие от общения с вами, от посещения ваших блогодомиков и любования вашими "новогоризонтными" работами. И поверьте, я каждый раз испытывала чувство гордости за вас - несмотря на сложности, у каждой участницы получились чудесные работы, вы все отлично справились!!! Спасибо всем огромное за то, что поддержали мой проект, приняли в нем участие и дошли до конца!!!

Ну а теперь, как я и обещала в начале проекта, небольшой подарок-сюрприз. Этот проект изначально не подразумевал победителя, потому что каждая из нас уже одержала свою собственную маленькую победу. Мы все победительницы! А подарочек я хотела разыграть с помощью рэндома и отправить по почте той из вас, кому улыбнулась бы удача. Но в процессе игры я поняла, что хочу отблагодарить каждую из вас, поэтому решила сделать подарочек всем ))) Но поскольку вас много, а почтовые расходы не маленькие, я решила, что сюрприз будет в электронном виде. На электронную почту каждой из вас я отправлю набор картинок на детскую тему от итальянского дизайнера Janet. Это оригинальные изображения в хорошем качестве и без защитных подписей, купленные мною напрямую у автора. Я часто использую их в своих работах, и надеюсь, они вам тоже пригодятся )))

Еще раз всем спасибо! Удачи, вдохновения, неиссякаемых идей и творческого полета мысли!

Новогодний СП - 6 этап

Девочки! Продолжаем готовиться к Новому году вместе с Mari-Scrap, у нас уже стартовал шестой этап совместного проекта. В этот раз мы предлагаем вам упаковать подарки - пакеты, коробочки, шоколадницы, новогодние бонбоньерки... Принимается любая новогодняя упаковка. Ждем ваши работы до 5 ноября.

А у меня вышли вот такие простые, но веселенькие детские упаковочки. На Новый год, в течение двух недель (вплоть до Старого Нового года, пока стоит елка), Дед Мороз каждую ночь оставляет для наших ребятишек конфетки, и утром они с радостью их разыскивают ))) Нынче я решила, что и "дедушке" и детям будет приятнее, если сладости будут помещаться в такие вот подарочные упаковки - для сына, и для дочки.
 
А как будут упакованы ваши новогодние подарки? Очень не терпится узнать ))) Присоединяйтесь в нашему СП!

воскресенье, 26 октября 2014 г.

Новогодний СП - 4 и 5 этапы

Привет всем! Извиняюсь, что так поздно показываю работы, которые я в качестве дизайнера продолжаю делать для предновогоднего совместного проекта "Полезный Новый год" в блоге Mari-Scrap. Четвертый этап уже завершился, пятый заканчивается завтра, а я только сейчас выкроила время, чтобы опубликовать работы.

(Люди, подскажите, как растянуть время... Я уже заказы брать перестала, а времени на все так и не хватает, и ночами по-прежнему сплю мало и скоро от хронического недосыпа свалюсь, наверное... И все равно ничего не успеваю-ю-ю-ю).

Для 4-го этапа надо было сделать елочную игрушку. Я сделала сразу три, причем в качестве основы использовала найденные дома ненужные вещи - испорченный компакт-диск, перегоревшую лампочку и старый браслет.
 
 
 
 
А в рамках пятого этапа предлагается украсить новогодний стол - принимается любой декор. Я давно мечтала, чтобы на новогоднем столе стояла композиция из свечки, шишек и веточек. В этом году моя мечта, наконец-то сбудется )))

 В качестве основы использовала картонный поддон от какой-то очередной игрушки сына. Так же взяла веточки для венка, рафию, гипсовые фигурки, х/б кружево, ягодки и, конечно, шишки... много шишек )))
 
Напоминаю, что присоединиться к СП можно на любом этапе - главное, чтобы к окончанию проекта у вас были сделаны работы по всем этапам.

среда, 15 октября 2014 г.

СКРАП-ИГРА "НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ". Старт!!!

Девочки-участницы скрап-игры "Новые горизонты", привет! Спасибо, что присоединились к моей затее ))) Вчера проводили сына в 1 класс, так что теперь все предшкольные хлопоты у меня позади и я готова запустить игру. Ну что, стартуем?

Сейчас я отправлю вам адреса, ваша задача - подготовить скрап-кит для изготовления открытки. Напомню, что в набор должны входить, как минимум, три листа скрап-бумаги размером не менее 15х15 см, а также не менее 5 наименований декора (то есть, если вы отправляете, например, 3 розочки и 2 ромашки, то это отнюдь не пять позиций, а одна - цветы; или, к примеру, несколько пуговок тоже будут считаться одной позицией; а вот отрезок ленты и отрезок кружева уже являются разными позициями).

Огромная просьба - подбирая скрап-набор, проследите, чтобы материалы сочетались между собой по цвету и стилю. Кроме того, если вы догадались, кому из участников игры вам выпало отправить свой набор, не ориентируйтесь на вкус вашего адресата - набор должен быть составлена по вашему (!) вкусу, т.е. содержать те материалы и украшения, которые вы сами часто используете или из которых бы сами с удовольствием сделали открытку. Возможен и такой вариант: можете отправить те материалы, которые вам нравятся, но которые вы никак не решитесь испробовать ))) В посылку не забудьте вложить записочку для своего адресата, где чиркните свой ник и блог, чтобы потом на вас могли дать ссылку. Отправив посылку, напишите мне, пожалуйста, об этом, чтобы я могла знать, что все скрап-наборы на пути к своим адресатам )))

У себя в блоге описывать отправленные материалы не надо, чтобы ваш адресат раньше времени не догадался, что его ждет ))) Зато набор, который вы сами получите, желательно описать, а еще лучше - сфотографировать перед тем, как приступите к созданию работы. И выложить это описание и/или фото в том же посте, в котором вы покажете уже готовую открытку. При этом будет здорово, если вы расскажете, насколько новыми и непривычными были присланные вам материалы, насколько легко или, наоборот, сложно вам оказалось создавать открытку из предложенного вам набора. Напомню, что в своей работе вы можете использовать только те материалы, которые вам прислали + выбранный вами обязательный элемент (в любом виде - штамп, картинка, натирка, подвеска и пр., только не забудьте указать, какой именно ОЭ вы выбрали). В виде исключения можно дополнительно использовать полужемчужинки или эмалевые капли в качестве небольших акцентов, как завершающий штрих.

Дополнение! Девочки, не обязательно использовать в своей работе все материалы, которые вам прислали. Главное, чтобы помимо этих материалов у вас не было ничего "от себя" ))) Исключение составляют только ОЭ, стразы/дотсы/полужемчужинки (в качестве завершающего штриха, если надо) и надпись - распечатка, штамп или от руки (надпись тоже по желанию, может, вы и без нее прекрасно обойдетесь).

Дополнение 2! Если вдруг в полученной посылочке у вас обнаружится менее пяти позиций декора (например, вам прислали две ленточки и три пуговки, то это отнюдь не пять позиций, а всего две - я объясняла это в правилах, но, может, не все всё поняли правильно), то вы можете тогда взять недостающие позиции из своих запасов, потому что понятно, что из такого минимума открытку не сделаешь ))) Хотя, кто знает - может, вы и с этим препятствием справитесь )))

Дополнение 3! Хочу еще добавить, что пользоваться дыроколами и ножами для вырубных машинок не следует, даже если вы для вырубок будете использовать присланную вам бумагу. В том-то и фишка игры, чтобы умудриться сделать открытку из того, что предложено (исключения прописаны выше). Я впервые провожу такой проект, поэтому не все сразу удалось просчитать и учесть, поэтому прошу прощения за эти все дополнения и уточнения )))

Написав пост и похваставшись созданной вами красотой не забудьте вернуться сюда и оставить в линках ссылку на ваш пост - нам же всем интересно, у кого что получится ))) А потом, когда отпишутся все участницы (нас, кстати, 12 человек - одна записавшаяся девушка так и не объявилась), я напишу еще один пост с итогами. Ну что, вроде бы все понятно? Тогда вперед! Удачи нам всем!

ИТОГИ СКРАП-ИГРЫ и обещанный сюрприз )))

Наши "новогоризонтные" работы:

понедельник, 6 октября 2014 г.

Нежнее нежного

Приветствую! Хочу показать вам сегодня рамку-панно, которую заказали в подарок на годик прелестной малышке. Однако изначально задача ставилась другая - хотели просто гирлянду из мордашек девочки, к которым сверху просили пририсовать-приклеить колпачки, короны, шапочки. Это сложно представить, поэтому покажу, что от меня примерно требовалось )))
Однако нужного количества фотографий с крупным личиком не нашлось, да и парящие в воздухе головы меня не радовали, поэтому я предложила другой вариант: панно с гирляндами в фоторамке. И красиво, и практично )))
Получилась такая нежняшка, что я и сама не ожидала ))) Как потом написала заказчица (после вручения подарка) - "Молодая мама рыдает от счастья!" )))

С этой работой приму участие в задании "СкрапОбъект. Рамка для фото" от блога "Скрапкухня", а также в задании "Из чего же сделаны наши детишки?" от блога "Интернить". Спасибо им за вдохновение!

суббота, 4 октября 2014 г.

Мои "Новые горизонты"

Привет, участницы проекта "Новые горизонты" и гости моего блогодомика! Наконец-то и я готова показать вам результаты моего эксперимента! Мне достался скрап-кит от Екатерины, она чудесно подобрала материалы - и по стилю, и по цветовой гамме сочетание замечательное. Практически в привычном мне стиле, однако выйти из зоны комфорта мне все же немного пришлось.
 
Я очень редко работаю в винтажном стиле, а доставшийся мне набор именно такой - романтично-винтажный. Кроме того, я привыкла использовать крупные, объемные цветы, а плоские беру лишь в качестве дополнения - здесь же они играют основную роль. Но открытка сложилась очень быстро - несмотря на непривычный для меня формат ))) Помимо присланных материалов я использовала штамп-соту, так как в качестве ОЭ я выбирала именно соты (нескольким девочкам-участницам я заранее говорила об этом). Вот что в итоге у меня вышло - открыточка очень славная, как мне кажется )))
В процессе работы мне настолько понравилась цветовая гамма присланного набора, что я потом решила использовать часть оставшихся материалов для создания еще одной открытки, уже не в рамках проекта, а просто так - тут я уже добавила свои материалы, и в сочетании "моего" и "чужого" получилась тоже довольно милая вещица.

СП "Полезный Новый год", 3 этап

Привет всем! Покажу открытку, которую сделала в рамках третьего этапа предновогоднего СП "Полезный Новый год", который уже стартовал в ЧБ "Mari-Scrap". В этот раз мы предлагаем вам создать открытку с ОЭ на выбор - со снеговиком или как минимум с тремя снежинками.

У меня сотворилась вот такая мягко-тканево-винтажная карточка. Снеговичок ждал своего "звездного часа" с прошлого Нового года, но тогда очередь до него так и не дошла )))
 
Успевайте присоединиться к этому этапу - он продлится до 6 октября. Ждем ваши работы, и обязательно загляните к нам в ЧБ, чтобы вдохновиться работами дизайнеров! )))