пятница, 26 июня 2015 г.

СкрапШейкер - СП "Радужное настроение", 2 этап

И снова всем привет! Как и обещала в предыдущем сообщении, показываю свою работу, сделанную в рамках второго этапа СП "Радужное настроение" от нашего челленджа СкрапШейкер.

В этот раз мы предлагаем вам сделать любую скрап-работу, используя такой "рецепт": основной цвет - оранжевый, дополнительный цвет - желтый, ОЭ - облака. Обязательно загляните к нам в блог за порцией вдохновения от наших дизайнеров!
А я в рамках совместного проекта продолжаю создавать серию простых конвертов-пятиминуток ))) Для первого этапа я делала красный, теперь очередь оранжевого ))) Вот такой яркий он получился!

Второй этап продлится до 5 июля. Ждем ваши работы. А если вы пропустили первый этап, ничего страшного - присоединиться можно в любой момент: достаточно вместе с работой по текущему этапу сделать и показать "пропущенную" ))) Присоединяйтесь, пусть лето будет ярким!

Всё и сразу

Приветик! Меня все сильнее и сильнее напрягает необходимость фотографировать свои работы: ну не получается у меня ни красивые фоны подбирать, ни декор для своих работ придумывать, ни качественные снимки делать - всё равно они получаются нечеткими и размытыми ((( Это приводит к тому, что я всё чаще отдаю работы заказчикам, даже не фотографируя их. Совсем. Даже просто для себя...

Вот лишь немногие из последних работ, которые я всё же сфотографировала, и сами фото вообще не вызывают у меня восторга... Смотрю я на них, и каждый раз такой псих берёт... Но показать надо, наверное, а иначе совсем блог пустым у меня будет ))) Т.ч. запаситесь терпением - пост будет длинным и с кучей фоток. Текста постараюсь добавить поменьше )))

Начну с комплекта - открытка и коробочка для шоколадки и денежного подарка.
 
Далее следуют "а-ля водительские права" - родители именинницы на день рождения решили подарить ей обучение в автошколе, и попросили открытку, имитирующую водительское удостоверение. Как раз буквально незадолго до этого заказа я и сама получила свои права, т.ч. "срисовывала" со своих )))
Так... Следующие на очереди - коробочки для дисков с фотосессиями беременяшек: одна для ожидающей девочку мамы, две - для ожидающих мальчиков.
 
 
 
И еще CD-боксики: один для весенней фотосессии очаровательной девушки, второй - свадебный. Почему такая необычная для свадьбы расцветка? Потому что свадьба проходила в русско-народном стиле, под хохлому ))) Поэтому и в своей работе я использовала золотой, красный и черный цвета )))
 
Теперь настала очередь открыток. Первая сделана в подарок женщине, изучающей английский язык, поэтому попросили, чтобы обязательно присутствовали какие-то надписи на English )))
Следующая открытка - свадебная. Просили обязательно с фигурками молодоженов и в розовой гамме.
А эту открытку я делала для своего племянника. Причем, как всегда, дотянула до последнего, и открытку пришлось создавать буквально за пару часов до праздничного застолья ))) Для открытки использовала карточку из листа от Fleur-design, но печально, что в ней (как и в некоторых других карточках этого производителя) текст напечатан с ошибками. Я долго сомневалась, исправлять или оставить как есть, но уже после фотографирования, буквально за минуту до выхода из дома, все же поставила маркером недостающие запятые... Жаль, что не получилось бы в самом начале текста незаметно исправить букву Т на заглавную - ее я оставила как есть...
Эта открытка - с фотографией именинницы. Открытки со снимками заказывают часто, но я очень не люблю их делать. Отказываться от таких заказов пока не могу себе позволить, поэтому приходится руководствоваться девизом "Клиент всегда прав" )))
Ну, и напоследок покажу коробочку, которую заказали для того, чтобы сделать девушке предложение ))) По задумке девушка поднимает крышку коробочки и постепенно ее глазам предстает надпись: "Любимая! Будь моей женой!", и под надписью закреплено колечко ))) Как потом отписался заказчик, всё прошло так, как и планировалось ))) Коробочку я делала полностью "с нуля", из переплетного картона.
 
Пока на этом у меня всё! Спасибо, что выдержали такой длинный пост и дочитали его до конца ))) Но на сегодня я не прощаюсь, а говорю "До свидания!" ))) Ведь мне еще надо написать отдельный пост и показать работу по второму этапу СП "Радужное настроение" от нашего блога "СкрапШейкер", т.ч. до скорой встречи! )))

четверг, 18 июня 2015 г.

СкрапШейкер - СП "Радужное настроение", 1 этап

Снова привет! Пишу второй пост подряд, и снова показываю работу, сделанную для ЧБ "СкрапШейкер". Мы запустили наш яркий, позитивный, летний, весёлый совместный проект "Радужное настроение", который продлится как раз до конца лета! У нас будет семь этапов, каждый из которых будет посвящён одному цвету радуги. Но ведь не зря наш челлендж называется "СкрапШейкер", и мы были бы не мы, если бы не добавили еще несколько ингредиентов в наш летне-радужный "коктейль" ))) Раскроем секрет - в каждом этапе будет один основной, доминирующий цвет, и один дополнительный - тот, который в радуге следует за цветом текущего этапа. Ну и не обойдётся без ОЭ - для каждого этапа мы подберём вам какой-либо обязательный элемент, который будет начинаться на ту же букву, что и доминирующий цвет этапа! Надеюсь, не запутались )))

Первый этап, как и последующие, длится 10 дней - мы ждём ваши работы до 25 июня включительно! Принимаются открытки, альбомы, странички, развороты, рамки, обложки и вообще любые скрап-объекты. Главное, чтобы они были сделаны по рецепту: красный+оранжевый+капли.
У меня в рамках проекта будет серия работ - это простые, но очень милые конвертики для денег и пары слов поздравлений. Я часто делаю такие конвертики, когда требуется сотворить что-то ооочень быстро: но, несмотря на то, что на их создание и декор уходит максимум полчаса, конверты выглядят необычно и эффектно.
Присоединяйтесь к нашему СП - будет весело и позитивно! Раскрасим лето яркими красками!!!

Задание от СкрапШейкера - Лето в деревне

Привет, мои дорогие! Сейчас в разгаре свадебный сезон, работы очень много, поэтому вновь только наскоком-набегом ))) Хочу показать вам открытку, сделанную специально для нашего задания в ЧБ "СкрапШейкер" (Mix #2. Лето в деревне). Мы предлагаем вам отразить ваши воспоминания/ассоциации с летом, но не просто летом, а... летом в деревне! В работе обязательно надо использовать текстуру дерева (не просто деревянный декор, а именно текстуру, т.е. дощечки-деревяшки - это может быть ткань или бумага с принтом под дерево, маски или вырубки, имитирующие текстуру дерева, или самостоятельно сделанные "дощечки" из картона...) и полевые цветы (сами цветы, отштамповка, картинка...).

В детстве мне лишь однажды посчастливилось погостить летом в деревне - у дальней родственницы. Мне запомнились домик с облупившейся местами голубой краской, чуть покосившиеся ставни, вязанные скатерти и салфетки, стога сена, кусты шикарных садовых роз под окном и бескрайнее поле с маками и ромашками почти сразу за оградой. Эти воспоминания я и постаралась отразить в открытке )))
 
Окошко - это чипборд, покрытый кракелюром и несколькими слоями краски. На последнем фото видно, что ставни объемные, смотрится это очень прикольно )))

Обязательно загляните к нам в блог, там наши чудо-дизайнеры просто невероятную красоту сотворили, прямо так и хочется рвануть в деревню ))) Присоединяйтесь к заданию до 10 июля - ждем ваши замечательные летне-деревенские работы!

воскресенье, 7 июня 2015 г.

Объявление для пользователей сети Одноклассники

Дорогие мои читатели! Настала пора выйти мне из тени ))) Вернее, из полутени, т.к. некоторым все же известна моя группа в Одноклассниках, куда я хочу пригласить и вас (если, конечно, вы зарегистрированы в этой соцсети).

Группа моя называется Цветы - и не только - для скрапа. Я провожу совместную закупку известных и любимых многими цветов и листьев из Тайланда. Заказ, конечно, приходится ждать около месяца, но оно того стоит - получается дешевле, чем покупать в розницу в интернет-магазинах. Также часть цветочков есть у меня прямо в наличии - можно не ждать, а выбрать понравившиеся, оплатить и я сразу отправлю вам ваши сокровища )))
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Помимо цветов я предлагаю чипборд, фишки, топсы, карточки, бумагу, кружево, ткань, бумажный скотч, металлические подвески, кабошоны, декоративные пуговки, жемчужинки, стразы и другие скрап-мелочи. Цены также стараюсь держать "приятные" )))

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Заходите в группу, добавляйтесь в участники, осматривайтесь, спрашивайте, заказывайте! Вместе покупать веселее и выгоднее! А я буду стараться расширять ассортимент и искать интересные и полезные штучки )))

P.S. Если у вас нет странички в ОК, но вы бы хотели делать совместные закупки по цветам, чипборду, фишкам и т.д., напишите об этом в комментариях. Если будет много желающих, я создам каталог у себя в блоге )))