пятница, 27 января 2017 г.

Голубая мечта

Привет-привет! Как и обещала в предыдущем посте, продолжаю потихоньку возвращаться в скрап-сообщество. Очень потихоньку )) Эту открытку я делала в течение трех (!) дней - пока старшие дети были в школе-садике, а младшая спала.

При создании открытки я вдохновилась заданием "Фон с нуля" от Скрапоголиков и заданием-рецептом "Цветы, голубой цвет и пайетки/бисер" от блога BUSINOK.NET.

Фон сделала на акварельной бумаге с помощью спреев, красок (нанесла несколько желтых акцентов через трафарет), штампинга.
Дальше добавила пару натирок, немного скрап-бумаги, цветы и пайетки. Если честно, пайетки в своих работах я использую очень-очень редко, но здесь они пришлись кстати. А если учесть, что в моих запасах нашлись только голубые пайетки, то очень даже кстати ))


На этом пока всё, побежала проверять уроки у старшего, учить песенку со средней и купать младшую ))) Всем пока-пока!

четверг, 12 января 2017 г.

Я вернулась )))

Всем привет! Меня не было в моем блоге год, и за это время многие мои "пчелки" разлетелись, поэтому даже не уверена, что этот пост кто-то увидит ))) Но всё равно я так рада вернуться, я очень-очень скучала по своему блогодомику, по общению с коллегами по скрап-цеху и по самому скрапу в целом!!!

Причина моего отсутствия была уважительная - я в третий раз стала мамой ))) И сегодня нашей младшей малинке исполнилось три месяца ))) В период беременности я не скрапила - во-первых, не хотелось дышать "Моментом", во-вторых, было много работы и хлопот в связи с предстоящим событием.

После рождения дочки скрапить особо времени тоже нет, но за последние три месяца я всё же несколько раз брала в руки бумагу-ленточки-цветочки, и сегодня хочу показать свои работы.

Самой первой работой после длительного "отпуска" стала открытка для моей племянницы - в октябре ей исполнилось 25 лет.

В ноябре у меня вновь появился повод взяться за старое )) Я сделала денежный конвертик для своей подруги и скрап-коллеги Кати Антоновой.

А потом случился небольшой заказ - попросили сделать открытку-конвертик для подарочного сертификата к Дню матери.
В первой половине декабря у меня появилась возможность для свободного творчества. В результате сотворились две небольшие открытки: одна новогодняя, вторая - свадебная, хотя и в непривычной для этого события палитре )) Основной и дополнительный фон у свадебной открытки выполнены с нуля, с помощью дистресс-чернил.

 А под конец декабря довелось сделать еще один заказик - на открытку-сердце. Заказ был от молодого человека - приятно, что порой и сильная половина человечества ценит ручную работу )))

Надеюсь, вы не сильно устали от моего многословия ))) Не знаю, как часто я буду появляться здесь вновь, но постараюсь больше не пропадать так надолго. До связи! Пока-пока!